В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На содержание библиотек и музеев Бурятии планируется выделить 211,5 млн. рублей Назад
На содержание библиотек и музеев Бурятии планируется выделить 211,5 млн. рублей
211,5 млн. рублей необходимо изыскать в бюджете республики Бурятия в случае принятия Народным Хуралом РБ во втором чтении законопроекта о государственных минимальных социальных и финансовых нормативах республики. Об этом сообщил министр культуры и массовых коммуникаций РБ Владимир Прокопьев на "круглом столе" по теме "О проекте закона РБ "О внесении изменений в закон РБ "о перечне и количественных значениях государственных минимальных социальных и финансовых нормативов РБ" 1 июня.

Данный законопроект был принят в первом чтении на апрельской сессии НХ РБ и содержит дополнения и изменения в закон о нормативах, принятый 28 ноября 2005 года.

По словам Владимира Прокопьева, законопроект связан, прежде всего, с установлением полномочий на уровне муниципальных районов и расширением отдельных полномочий на уровне муниципальных поселений в сфере культуры. "В частности, законопроектом предлагается введение дополнительных нормативов на комплектование библиотечных фондов, проведение социально-значимых общерайонных мероприятий, содержание музеев и народных художественных коллективов", - отметил он.

По словам заместителя председателя комитета по бюджету, налогам, финансам и банкам Цыденжапа Батуева, финансирование будет носить программно-целевой характер. "Сохранить и развивать всю сеть культурных учреждений республики нам не удастся, бюджетирование будет ориентировано на результат", - отметил он.

Пока неизвестно, вступит ли законопроект в силу в этом году или 1 января 2007 года, сообщает ИРА "Восток-Телеинформ". Если парламентариями на очередной июньской сессии будет принято решение о вступлении его в действие уже в этом году, то будет изменен закон "О республиканском бюджете на 2006 год". "Уже во втором полугодии люди должны почувствовать результат. Лично мое мнение такое - нужно в первую очередь заниматься народно-художественными коллективами и библиотеками", - отметил Цыденжап Батуев.

01.06.2006
www.regions.ru

Док. 612408
Перв. публик.: 01.06.06
Последн. ред.: 26.11.09
Число обращений: 0

  • Батуев Цыденжап Бимбаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``