В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мстислав Афанасьев: России не подходят общепринятые бюджетно-налоговые методы выравнивания региональных условий Назад
Мстислав Афанасьев: России не подходят общепринятые бюджетно-налоговые методы выравнивания региональных условий
России не подходят общепринятые бюджетно-налоговые методы выравнивания региональных условий. Об этом заявил сегодня на проходящей в Москве Всероссийской научно-практической конференции "Финансовый контроль и управление экономикой", руководитель аппарата СП РФ Мстислав Афанасьев.



Россия, отметил он, не имеет аналогов в мире по дифференциации исходных региональных условий. Поэтому, для достижения должной результативности необходима системная модернизация межбюджетных отношений. Причем такая, что способна привести российский бюджетный федерализм в соответствие с уникальной социально-экономической и экологической дифференциацией территории России, со сложившейся асимметрией федеративных отношений.



Самым существенным в предлагаемой модернизации бюджетных отношений, отметил Мстислав Афанасьев, должен стать принципиально иной подход к государственной финансовой поддержке. Стране нужны не расплывчатые понятия "социально-экономическое развитие регионов", а конкретные задачи, которые можно решать с осязаемыми результатами за счет выделенных средств федерального бюджета, консолидированных с ресурсами региона. При этом, уверен Мстислав Афанасьев, межбюджетные отношения, должны быть прозрачными, прогнозируемыми и справедливыми.0

16.12.2003 /"ФК-Новости"/

Док. 612367
Перв. публик.: 16.12.03
Последн. ред.: 26.11.09
Число обращений: 0

  • Афанасьев Мстислав Платонович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``