В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Группа Verysell приобрела у Vesta Eurasia российский бизнес компании V6 Technologies Назад
Группа Verysell приобрела у Vesta Eurasia российский бизнес компании V6 Technologies
Сегодня группа компаний Verysell (www.verysell.ru) объявила о приобретении у инвестиционной фирмы Vesta Eurasia российского бизнеса компании V6 Technologies (www.v6.ru).

Компания V6 Technologies была образована в 1996 году и выполняла широкий спектр операций в области инфокоммуникационных технологий на европейском и российском рынках. В последние 3 года российское подразделение V6 активно развивало ИТ-консалтинг и услуги по разработке инновационных решений для автоматизации бизнес-процессов и информационных систем на заказ. В настоящее время основной акцент компания делает на работе с крупными торговыми розничными сетями и производителями ТНП. В числе клиентов V6 - "Седьмой Континент", "Патерсон", "Ашан", Hewlett-Packard и ряд других лидеров российской и мировой экономики.

Компания V6 будет интегрирована в структуру холдинга Verysell под именем Verysell-6. Российские сотрудники V6 Technologies (около 50 человек) переходят в штат группы Verysell. Генеральным директором компании Verysell-6 назначен Андрей Панков, до недавнего времени работавший директором по производству V6 Technologies.

Высокий уровень экспертизы, накопленный командой Verysell-6, позволяет позиционировать новую компанию в структуре группы Verysell в качестве поставщика услуг и решений для автоматизации продаж и поставок, управления знаниями и поддержки принятия решений, построения сложных корпоративных порталов и автоматизации бизнес-процессов для крупных и средних компаний.

По мнению президента группы Verysell Михаила Краснова, сейчас группа обладает значительными ресурсами для расширения бизнеса и успешно использует синергетический эффект, который обеспечивает объединение в группе нескольких дистрибьюторских, интеграторских и консалтинговых компаний. "Новая компания усилит позиции группы в таком интеллектуальном и динамично развивающемся сегменте рынка инфокоммуникационных технологий как ИТ-консалтинг", - заявил Краснов.

"Нам было приятно работать вместе с командой V6 Technologies в течение нескольких лет и мы искренне желаем этой команде успеха в дальнейшей работе", -- заявил в ходе подписания соглашения представитель компании Vesta Eurasia Эндрю Бэкстер (Andrew Baxter).

Комментируя сделку, старший исполнительный вице-президент группы Verysell Владимир Никифоров подчеркнул, что приобретение V6 является логическим шагом в исполнении стратегии Verysell по построению лидирующей российской IT компании с полным спектром услуг. "Команда V6 поможет нам усилить позиции Verysell в секторе интеллектуальных интегрированных услуг для наших клиентов" - сказал Никифоров. "V6 имеет уникальный опыт в области IT-консалтинга, интеграции унаследованных приложений и разработки информационных систем на заказ, и мы собираемся активно его использовать в выполняемых холдингом Verysell проектах".

Генеральный директор Verysell-6 Андрей Панков заметил, что вхождение компании в состав лидирующего IT-холдинга принесет ряд весомых преимуществ как существующим клиентам компании, так и потенциальным заказчикам. "Если раньше наше предложение клиентам было ограничено естественными рамками небольшой, но высокопрофессиональной компании, то теперь наши услуги будут поддержаны всеми ресурсами холдинга. Клиенты Verysell будут иметь возможность в одном месте получить полный спектр услуг" - сказал Панков.

www.km.ru
14.11.2003

Док. 612294
Перв. публик.: 14.11.03
Последн. ред.: 26.11.09
Число обращений: 0

  • Краснов Михаил Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``