В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Томские депутаты начинают `коммунальные` расследования Назад
Томские депутаты начинают `коммунальные` расследования
Городские думцы намереваются провести сразу два депутатских расследования. Это было решено на пятом собрании гордумы. В обоих случаях депутатские интересы связаны с жилищно-коммунальным хозяйством.

Первая проверка коснется "Томских коммунальных систем". Во время выступления на прошлом думском собрании президент РКС Михаил Слободин заявил, что не против любого рода проверок, так как его организации скрывать нечего. Официально счетная палата не имеет права проверять частную компанию, поэтому и было решено провести депутатское расследование. Главная цель - выяснить, насколько законной была передача ТКС городского имущества и каким образом были потрачены миллионы бюджетных рублей, выделенные на программу по ремонту городских коммуникаций.

Второй вопрос - рост коммунальных тарифов. Как сообщают "Томские новости", Денис Молотков неоднократно пытался получить расчеты, экономически обосновывающие повышение тарифов, от Региональной энергетической комиссии. Однако на все официальные запросы депутаты получали один и тот же ответ - "Предоставление расчетов не предусмотрено действующим законодательством". Расследование думцев должно пролить свет на то, в чем причина этой тайны за семью печатями.

Кстати, уже известна реакция председателя РЭК Анатолия Лукьянца. В интервью государственному радио чиновник заявил, что с 2000 года РЭК не получала ни одного запроса, оформленного нужным образом, "если в письмах депутатов о предоставлении информации четко конкретизировались цели запроса, то на них были и четкие ответы".
Депутат Лев Пичурин прокомментировал такое поведение довольно четко: "По форме - правильно, по сути - издевательство".

02.03.2006
www.regions.ru

Док. 612290
Перв. публик.: 02.03.06
Последн. ред.: 26.11.09
Число обращений: 0

  • Лукьянец Анатолий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``