В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Беломорской военно-морской базе состоялась встреча заместителей командиров кораблей и воинских частей по воспитательной работе с председателем Северодвинского комитета солдатских матерей Назад
В Беломорской военно-морской базе состоялась встреча заместителей командиров кораблей и воинских частей по воспитательной работе с председателем Северодвинского комитета солдатских матерей
Вопросы организации повседневного взаимодействия и координации деятельности обсуждались на встрече заместителей командиров воинских частей по воспитательной работе Беломорской ВМБ Северного флота с председателем Северодвинского комитета солдатских матерей Татьяной Восахло.

- В ближайшие дни, - рассказала офицерам-воспитателям Татьяна Сергеевна Восахло, - я отправлюсь в Москву на 9-й съезд комитетов солдатских матерей, родительских организаций, всех тех, кто участвует в решении проблем военнослужащих. Разговор будет идти о роли семьи в допризывной подготовке наших будущих защитников, о том, что необходимо делать родителям, чтобы наша армия состояла из сильных, умных и мужественных воинов-патриотов. Считаю, прежде всего, необходимо повернуть родителей и командиров лицом друг к другу. Наши юноши приходят служить в воинскую часть не на один день, а на долгое время. Командиры, офицеры-воспитатели знают, как с ними работать. А в чем заключается обязанность родителей на период службы их сыновей? На съезде я бы хотела поднять проблемы, с которыми в воинских коллективах сталкиваются ежедневно.

По оценке участников встречи, разговор с председателем Северодвинского комитета солдатских матерей получился интересным. Офицеры поделились наиболее наболевшими вопросами. Прежде всего, они затронули тему недостаточной допризывной подготовки, снижения уровня культуры и воспитанности молодых людей. Во время проведения приемно-технической комиссии нередко выясняется, что юноши еще в школе употребляли алкоголь, пристрастились к курению, кто-то склонен за любую обиду пускать в ход кулаки. А родители и педагоги на подобные "шалости" порою закрывают глаза, рассчитывая, что "воинская служба сделает из них настоящих людей".

На встрече с председателем Северодвинского комитета солдатских матерей флотские воспитатели обсудили вопросы укрепления дисциплины и порядка в воинских коллективах, индивидуальной работы с военнослужащими по призыву, подробно остановились на проблемах межнационального общения в воинских коллективах, организации взаимодействия с общественными организациями тех регионов России, откуда прибывают служить призывники.

По итогам встречи в Беломорской военно-морской базе были приняты конкретные решения, направленные на усиления взаимодействия в повседневной работе с городским комитетом солдатских матерей, намечен план совместных мероприятий на 2008-й год.

18.12.2007 года
www.mil.ru

Док. 612208
Перв. публик.: 18.12.07
Последн. ред.: 26.11.09
Число обращений: 0

  • Восахло Татьяна Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``