В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Восахло чудом избежала гибели Назад
Восахло чудом избежала гибели
Ангел-хранитель отвел ее от посадки в разбившийся Ми-26

Во вторник, 20 августа, председатель городского совета солдатских матерей Татьяна Сергеевна Восахло вернулась из печально известного Буденновска, где проходил всероссийский съезд "Северный Кавказ - материнская боль". И уже дома услышала страшную весть о гибели вертолета Ми-26. Того самого, на котором она собиралась лететь в понедельник в Ханкалу...

За несколько дней съезда Татьяна Восахло вместе с единомышленницами со всей России посетила буденновские воинские части и госпитали, записала на диктофон голоса северодвинских ребят, передающих приветы родным.

А потом несколько солдатских мам, которые разыскивали места захоронения своих сыновей, погибших в горячей точке, собрались лететь в Ханкалу на одном из "мишек". Планировала отправиться вместе с ними и Татьяна Сергеевна, решив продлить командировку. Попыталась поменять обратный билет на поезд на более позднее число, но в кассе ответили, что все разобрано вплоть до середины сентября. Пришлось возвращаться в Северодвинск.

Наверно, Господь отвел... Поездку Татьяны Восахло в Буденновск благословил епископ Архангельский и Холмогорский Тихон.

- В пути вас будут хранить ангелы, - напутствовал владыка.

Так и получилось. Но не легче от этого на душе. Ведь ее коллеги, возможно, летели на том самом Ми-26. По последним данным, среди ста пятнадцати погибших - три женщины... А сегодня, 22 августа, в России объявлен днем траура по погибшим в этой авиакатастрофе.


22 августа 2002 г.
www.vdvsn.ru

Док. 612207
Перв. публик.: 22.08.02
Последн. ред.: 26.11.09
Число обращений: 0

  • Восахло Татьяна Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``