В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Ставрополе до конца года планируется выполнить основной объем работ по реконструкции перекрестка Тухачевского-Доваторцев Назад
В Ставрополе до конца года планируется выполнить основной объем работ по реконструкции перекрестка Тухачевского-Доваторцев
В Ставрополе продолжается реконструкция оживленного перекрестка улиц Тухачевского-Доваторцев, что позволит существенно улучшить и облегчить транспортное сообщение в этой части краевого центра.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе администрации Ставрополя, основной объем работ по реконструкции перекрестка, а также примыкающего к нему 700-метрового участка улицы Космонавтов планируется выполнить до конца текущего года.

Представитель пресс-службы мэрии отметил, что на объекте "отмечено десятидневное отставание от графика".

По его словам, отставание было выявлено в ходе межведомственного совещания, которое провели на стройплощадке министр дорожного хозяйства Ставропольского края Игорь Васильев и вице-мэр Ставрополя Игорь Бестужий.

"Такие темпы не могут устроить горожан, испытывающих неудобства в связи с реконструкцией. Мы все должны мобилизоваться и форсировать работы без ущерба качеству", - процитировал собеседник агентства высказывание И.Бестужего, потребовавшего от подрядчиков "перейти на жесткий график работы".

На сегодняшний день из общего объема финансирования основного этапа работ - более 100 млн рублей - на объекте освоено 23% выделяемых финансовых средств, отметил представитель пресс-службы.

В рамках реконструкции перекрестка ведется также замена коммуникаций, переносятся контактные сети, строится новая ливневая канализация.

Юг ст
09 ноября 2009 года     

Ставрополь. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ

Док. 612204
Перв. публик.: 09.11.09
Последн. ред.: 26.11.09
Число обращений: 0

  • Бестужий Игорь Александрович
  • Васильев Игорь Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``