В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Вся надежда на Восахло...` Назад
`Вся надежда на Восахло...`
С такими словами идут к Татьяне Восахло, председателю совета солдатских матерей Северодвинска и члену комиссии по помилованию при губернаторе. В понедельник Татьяна Сергеевна отметит свой юбилей.

"Не ищите меня в этот день, буду в отъезде", - предупреждала заранее Татьяна Сергеевна. Человек она неуспокоенной натуры, вот и сейчас находится в Германии, участвует в семинаре по проблеме, которую она всеми силами пытается решать последние годы. Это реабилитация людей, освободившихся из мест лишения свободы, и тех, кто случайно оступился и кому еще можно помочь. Ведь по статистике каждый третий заключенный снова попадает в места не столь отдаленные.

"В отличие от той же Германии у нас не оказывается помощь этим людям, - считает Татьяна Восахло. - В Архангельской области просто необходимо создание специализированного реабилитационного центра". Татьяна Восахло является членом попечительского совета исправительной колонии на Пирсах, следит за условиями содержания заключенных и старается как-то облегчить их пребывание. Так, перед Новым годом она планирует организовать в колонии концерт ансамбля "Северное сияние" для всех осужденных. Татьяна Восахло всегда готова выслушать всех обратившихся к ней за помощью. Доброго Вам здоровья и душевных сил, Татьяна Сергеевна!

Северный рабочий
9 декабря 2006

Док. 612199
Перв. публик.: 09.12.06
Последн. ред.: 26.11.09
Число обращений: 0

  • Восахло Татьяна Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``