В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Соломонов посетил учреждения пенитенциарной системы Прикамья. Назад
Владимир Соломонов посетил учреждения пенитенциарной системы Прикамья.
Сегодня главный федеральный инспектор по Пермской области Владимир Соломонов посетил учреждения пенитенциарной системы Прикамья. Ознакомительная поездка по исправительным учреждениям Пермской области была совершена по приглашению начальника Главного управления исполнения наказаний Минюста России по Пермской области Виктора Злодеева.

Поездка началась с посещения воспитательной колонии N1 в городе Пермь, где содержатся около 300 несовершеннолетних правонарушителей. Владимир Соломонов детально ознакомился с условиями содержания заключенных, посетил медсанчасть и клуб. В клубе Владимир Соломонов и Виктор Злодеев присутствовали на турнире Клуба веселых и находчивых, посвященном 40-летию движения КВН. В дружеском поединке команда хозяев под названием "Покемэны" принимала команду из воспитательной колонии N2 (поселок Гамово Пермского района), которая называлась "Наследники Остапа".

Турнир проводился в детских колониях Прикамья первый раз, и прошел он очень азартно и весело. От имени высоких гостей и организаторов победителям турнира были вручены сувениры и ценные подарки. По просьбе руководства колонии главный федеральный инспектор по Пермской области взял под свой личный контроль решение ряда вопросов колонии, в том числе - по дооснащению медицинским оборудованием.

Также главный федеральный инспектор посетил следственный изолятор N1 в городе Пермь. Здание, где расположен главный СИЗО Перми, построено на рубеже XIX-XX веков: в дореволюционные времена здесь содержался большевик Яков Свердлов. В настоящее время в СИЗО содержится 3,4 тыс. человек, что в два раза выше нормативов. Владимир Соломонов посетил практически все помещения СИЗО - от карцера до пищеблока, заходил в камеры, общался с подследственными.

Начальник ГУИН Минюста по Пермской области Виктор Злодеев обстоятельно рассказал Владимиру Соломонову о проблемах пенитенциарной системы Прикамья. Со своей стороны главный федеральный инспектор пообещал содействие в решении наиболее острых вопросов. Например, под особым вниманием Владимира Соломонова будут находиться вопросы приобретения для СИЗО-1 системы видеонаблюдения за территорией изолятора, а также выделения для расселения семей сотрудников СИЗО рядом стоящего здания, находящегося в федеральной собственности и не используемого несколько последних лет.

www.regnum.ru
19.10.2001

Док. 612057
Перв. публик.: 19.10.01
Последн. ред.: 25.11.09
Число обращений: 0

  • Соломонов Владимир Каримуллович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``