В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главный федеральный инспектор Владимир Соломонов совершил рабочую поездку по трем районам области. Назад
Главный федеральный инспектор Владимир Соломонов совершил рабочую поездку по трем районам области.
16 октября главный федеральный инспектор по Пермской области Владимир Соломонов совершил однодневную рабочую поездку по трем районам Пермской области. Вместе с Владимиром Соломоновым районы области посетили председатель Законодательного собрания Пермской области Николай Девяткин и недавно назначенный член Совета Федерации от парламента Прикамья Виктор Добросоцкий. В ходе поездки были проведены три больших совещания: в Осе (Осинский район), Елово (Еловский район) и в городе Чайковский. На совещания были приглашены главы администраций, депутаты представительных органов местного самоуправления, руководители предприятий и сельскохозяйственных организаций.

В своих выступлениях Владимир Соломонов рассказал районным активам о задачах и предназначении института полномочных представителей Президента РФ, об итогах работы главного федерального инспектора по Пермской области. Как отметил Владимир Соломонов, одним из приоритетов в его работе является воссоздание единства правового пространства: "Если на уровне областных нормативно-правовых актов такая работа уже фактически завершена, то на уровне органов местного самоуправления она, как говорится, в полном разгаре. По заключению главного управления Минюста по Пермской области во всех сорока уставах городов и районов региона выявлены несоответствия федеральному законодательству. Сейчас разрабатываются механизмы исправления такой ситуации".

Кроме того, главный федеральный инспектор по Пермской области ознакомился с итогами подготовки районов к зимнему отопительному сезону (в августе по данному вопросу было проведено специальное заседание Коллегии по безопасности при главном федеральном инспекторе). Как отметил Владимир Соломонов, во всех районах решения коллегии выполнены в полном объеме, органы местного самоуправления наладили тесное взаимодействие с федеральными структурами, ответственными за это направление.

Помимо деловых переговоров с руководителями районов, Владимир Соломонов, Николай Девяткин и Виктор Добросоцкий приняли участие в ряде торжественных мероприятий. В их числе - торжества по случаю 60-летнего юбилея Осинского детского дома, на которых помимо теплых слов поздравлений члены делегации вручили одному из старейших детских домов области подарки.

www.regnum.ru
17.10.2001

Док. 612055
Перв. публик.: 17.10.01
Последн. ред.: 25.11.09
Число обращений: 0

  • Соломонов Владимир Каримуллович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``