В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главный федеральный инспектор Владимир Соломонов принял участие в торжественном собрании педагогических работников. Назад
Главный федеральный инспектор Владимир Соломонов принял участие в торжественном собрании педагогических работников.
Сегодня главный федеральный инспектор по Пермской области Владимир Соломонов принял участие в торжественном собрании педагогических работников Пермского района. Собрание было приурочено к празднованию Международного дня учителя.

По информации В.Соломонова, сегодня школы Пермского района посещают почти 13,5 тысячи ребят, а всего в образовательной системе насчитывается 26 средних, 8 основных и 11 начальных школ, а также 19 детских садов. Школы практически полностью укомплектованы кадрами, ежедневно в учебные классы входят 1300 учителей, в детских дошкольных учреждениях работают 400 воспитателей. 32 педагога имеют почетное звание "Заслуженный учитель РФ", 150 являются отличниками народного образования.

Главный федеральный инспектор по Пермской области в своем выступлении обратился к педагогам Пермского района не только с традиционными в таких случаях словами поздравления и благодарности. Он также огласил телеграмму полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко, направленную накануне в адрес всех педагогов Прикамья. В телеграмме в частности говорится: "Сегодня образование приобретает стратегическую важность и становится приоритетом номер один государственной политики. Отрадно сознавать, что образование в России по-прежнему остается одним из самых лучших в мире. Это - целиком и полностью ваша заслуга. Позвольте от всей души пожелать вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, доброго здоровья и благополучия!"

www.regnum.ru
04.10.2001

Док. 612053
Перв. публик.: 04.10.01
Последн. ред.: 25.11.09
Число обращений: 0

  • Соломонов Владимир Каримуллович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``