В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главный федеральный инспектор по Пермской области Владимир Соломонов встретился с послом США в России и Генеральным консулом США в Екатеринбурге. Назад
Главный федеральный инспектор по Пермской области Владимир Соломонов встретился с послом США в России и Генеральным консулом США в Екатеринбурге.
Как сообщил окружной информационный центр, 12 марта 2001 года Главный федеральный инспектор по Пермской области Владимир Соломонов встретился с послом США в России Джеймсом Коллинзом и Генеральным консулом США в Екатеринбурге Джеймсом Бигусом.
Целью встречи явилось обсуждение вопросов, связанных с социально-экономическим и политическим положением Пермской области в Приволжском федеральном округе. Владимир Соломонов рассказал об аспектах деятельности аппарата полномочного представителя Президента РФ в Пермской области, а также о роли института полномочных представителей в проведении федеральной политики в регионах.
На встрече также обсуждались образовательные проблемы Пермской области, проблемы развития единого экономического и информационного пространства. Владимир Соломонов рассказал послу о последних инициативах, проводимых в Пермской области и в Приволжском федеральном округе, отметив в числе прочего деятельность общественных приемных полномочного представителя Президента РФ Сергея Кириенко.
Главный федеральный инспектор по Пермской области заметил, что подобный социальный проект, налаживающий связь между рядовыми гражданами и федеральной властью, реализован и успешно действует пока только в Приволжском федеральном округе.
Джеймс Коллинз подчеркнул, что открытость процессов, происходящих в области, и особенно развитие информационных технологий благоприятно влияют на мнение зарубежных инвесторов о российском бизнесе.

12.03.2001
www.regions.ru

Док. 612047
Перв. публик.: 12.03.01
Последн. ред.: 25.11.09
Число обращений: 0

  • Соломонов Владимир Каримуллович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``