В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
М.А. Зайцев (МЭО 81) назначен заместителем Директора Департамента Минсельхоза Назад
М.А. Зайцев (МЭО 81) назначен заместителем Директора Департамента Минсельхоза
Первый заместитель Губернатора Тверской области Михаил Анатольевич Зайцев занял пост заместителя Директора Департамента пищевой, перерабатывающей промышленности, регулирования агропродовольственного рынка и качества продукции Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Михаил Анатольевич родился во Владивостоке. В 1981 г. окончил факультет Международных экономических отношений МГИМО МИД СССР. Работал на руководящих должностях в крупных российских и западных банках и корпорациях. В 2007 году вступил в должность первого заместителя губернатора Тверской области.

Михаил Зайцев координировал ряд крупных региональных проектов, например, строительство скоростной трассы Москва - Санкт-Петербург и других. Также вел вопросы местного самоуправления, борьбы с преступностью и антитеррористической деятельности. За особые заслуги Михаил Анатольевич был награжден грамотой Директора Федеральной службы безопасности России.

Первый замгубернатора, помимо взаимодействия с правоохранительными органами и рядом ключевых ведомств страны, вел плодотворную работу с Русской Православной Церковью и другими конфессиями, неоднократно выезжал в Чеченскую республику, где проходили службу тверские военнослужащие, вел активную работу с людьми в самых различных сферах и направлениях.

Источник: Управление информационной политики
и общественных связей
Администрации Тверской области

www.alumni.mgimo.ru

Док. 612008
Перв. публик.: 16.11.09
Последн. ред.: 25.11.09
Число обращений: 0

  • Зайцев Михаил Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``