В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор поздравил молодых парламентариев Назад
Губернатор поздравил молодых парламентариев
В Губернской Думе начал свою работу Молодежный парламент (МП) нового созыва. Расширенный по составу, и значительно измененный общественный молодежный орган приступил к работе с новым председателем.

Бывший председатель парламента Денис Панков освободил свой пост, и молодые парламентарии сегодня выбирали своего нового руководителя. За пост председателя парламента сегодня пытались бороться два представителя партии "Единая Россия": Алексей Бажанов и Дмитрий Квашин. Последний, правда, снял свою кандидатуру. Большинством голосов был избран Алексей Бажанов. По словам Дмитрия Квашина, "наша основная цель - сплотить всех членов парламента, поэтому снятие моей кандидатуры - это абсолютно взвешенное решение". Третий кандидат Камиль Харисов, член партии ЛДПР, набрал всего лишь три голоса и серьезной конкуренции молодым единороссам составить не мог. Как заявил сам Харисов, "не нужно забывать, что Молодежный парламент - это общественная организация и битва политических партий здесь совсем ни к чему".

Кроме председателя, молодые парламентарии выбирали сегодня и его заместителей. Ими стали уже упомянутый выше Дмитрий Квашин, и Алексей Люлин. Изначально планировалось утвердить трех заместителей, но одна вакансия все же осталась свободной, третьего зама решено выбрать на последующих заседаниях парламента.

Как пообещал Алексей Бажанов, новый созыв парламента будет существенно отличаться от прошлого, "мы постараемся исключить все минусы предыдущего парламента, и готовы активно включиться в работу в сфере молодежных интересов". Тем более, что на эту "активную работу" их благословил новый губернатор Самарской области Владимир Артяков, который в своем поздравлении, зачитанном и.о министра Ольгой Рыбаковой, выразил надежду, "МП станет настоящим демократическим органом, который будет работать для улучшения жизни молодежи области".

Начнет свою работу парламент с нескольких проектов. Прежде всего, это проверка игорных учреждений на соответствие недавно принятому закону. По словам депутата Натальи Бобровой, "молодым людям будет легче устроить рейд по всем игорным заведениям города и области, чтобы посмотреть, как реализовывается закон, а мы, депутаты, сможем опираться на данные, которые они нам представят в нашей дальнейшей работе". Кроме игорных заведений, молодые парламентарии собираются организовать широкомасштабную акцию по борьбе с курением и обратить особое внимание на проблемы молодых специалистов. Как заявил Алексей Бажанов, "проектов много, мы надеемся сделать все возможное. Чтобы улучшить жизнь молодежи в нашей губернии".


www.riasamara.ru

06.09.2007

Марина Кошмина

Док. 611828
Перв. публик.: 06.09.07
Последн. ред.: 25.11.09
Число обращений: 0

  • Бажанов Алексей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``