В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Совершенствование лесного законодательства обсуждают участники выездного совещания Министерства сельского хозяйства РФ Назад
Совершенствование лесного законодательства обсуждают участники выездного совещания Министерства сельского хозяйства РФ
Вопросы совершенствования лесного законодательства обсуждают в правительстве Иркутской области участники выездного совещания Министерства сельского хозяйства РФ под председательством заместителя министра сельского хозяйства РФ Алексея Бажанова. Участие в совещании кроме представителей минсельхоза и Рослесхоза РФ, принимают руководители агентств лесного хозяйства субъектов Сибирского и Уральского федеральных округов.

По словам Алексея Бажанова, это третье по счету выездное совещание, которое министерство сельского хозяйства РФ проводит на территории субъектов. Первое совещание состоялось в Калининграде, второе - в Костроме. Следующие пройдут в Хабаровске и Твери. Завершится цикл совещаний в Сочи. "Цель этих совещаний - не критиковать региональные власти, а сообща решить существующие проблемы в лесном хозяйстве", - подчеркнул Бажанов.

Как сообщил директор департамента лесного и охотничьего хозяйства минсельхоза РФ Александр Панфилов, в лесное законодательство необходимо внести изменения, чтобы усовершенствовать систему противодействия незаконным лесным вырубкам. "Проект этих изменений подготовлен, - отметил Панфилов. - В настоящее время в ряде субъектов проходит апробация этих мер, после чего изменения будут внесены в лесное законодательство".

Кроме того, в настоящее время идет работа над рядом законопроектов, предусматривающих кредитование лесного сектора. Как отметил Алексей Бажанов, раньше кредитовались только крупные предприятия лесной промышленности. "Сегодня мы работаем с банками по вопросам кредитования, в частности, с Россельхозбанком, - отметил замминистра. - Лесной сектор - один из немногих, который может сам себе заработать, вопрос в том, каким образом. Это нам и следует обсудить".


15.07.2009

i38.ru

Док. 611822
Перв. публик.: 15.07.09
Последн. ред.: 25.11.09
Число обращений: 0

  • Бажанов Алексей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``