В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2 миллиона 300 тысяч рублей `доплатили` в бюджет Коми владельцы игровых автоматов Назад
2 миллиона 300 тысяч рублей `доплатили` в бюджет Коми владельцы игровых автоматов
2 миллиона 300 тысяч рублей платежей по налогу на игорный бизнес поступили в казну республики Коми в результате 6-месячной контрольной работы налоговых органов. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в Управлении ФНС России по Коми, их специалисты, совместно с органами МВД, постоянно проводят осмотры помещений, используемых налогоплательщиками для осуществления предпринимательской деятельности в сфере игорного бизнеса.

"Если выясняется, что кто-то использует объекты игорного бизнеса (а именно - игровые автоматы) без соответствующей регистрации в налоговых органах, и тем самым уклоняется от уплаты налога на игорный бизнес, составляется протокол осмотра, который подписывается его участниками. На основании этого протокола производится доначисление налога в ходе проведения камеральной проверки декларации за соответствующий налоговый период", - рассказал корреспонденту ИА REGNUM руководитель Управления ФНС России по Коми, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса Александр Гнедых.

Однако, выяснить, какой действительно ущерб наносят "нелегалы" бюджету республики - практически нереально. Как признались в УФНС Коми, в ходе оперативной проверки невозможно установить точный период времени, в течение которого владельцы игровых автоматов работали без их регистрации в налоговых органах.

При этом основная масса налога на игорный бизнес - свыше 90% - в республике начисляется именно по игровым автоматам. Налог на игорный бизнес, который является региональным, полностью поступает в бюджет субъекта Российской Федерации. За 9 месяцев 2006 года в бюджет Коми поступило 178 миллионов 900 тысяч рублей налога на игорный бизнес. Его доля в общем поступлении налогов и других доходов консолидированного бюджета республики составляет 1,01%.

www.regnum.ru
18.10.2006

Док. 611805
Перв. публик.: 18.10.06
Последн. ред.: 25.11.09
Число обращений: 0

  • Гнедых Александр Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``