В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Скрытые долги по зарплатам наносят удар по бюджету Назад
Скрытые долги по зарплатам наносят удар по бюджету
Скрытые долги по зарплатам наносят ощутимый удар по бюджету. Об этом на встрече с Главой Карелии Сергеем Катанандовым заявил недавно назначенный руководитель республиканского управления Федеральной налоговой службы Александр Гнедых.

Речь идет о ситуациях, когда работник получает на руки все, что положено по условиям трудового договора, но при этом подоходный налог перечисляется в налоговые органы с опозданием, пояснил начальник налоговой службы.

В целом в этом году из-за кризисных явлений налоговые поступления в бюджеты всех уровней снизились в Карелии на 9%. "Потеря ощутимая, но в сравнении с другими регионами вполне терпимая", - сказал Александр Гнедых.

Кроме того, он сообщил, что с 1 января следующего года вступят в силу изменения в Налоговом кодексе, в соотвествии с которыми налог на добычу полезных ископаемых будет полностью зачисляться в федеральный бюджет.

В этой связи Премьер-министр России Владимир Путин поручил подготовить предложения об источниках компенсации выпадающих доходов регионов.

Одним из возможных путей решения проблемы может стать передача федеральной доли налога на прибыль бюджетам муниципальных образований. Это будет стимулировать органы местного самоуправления работать с предприятиями. Александр Гнедых выразил готовность сотрудничать с Законодательным собранием республики для подготовки соответствующих предложений на федеральный уровень.

07.10.2009
karelinform.ru

Док. 611795
Перв. публик.: 07.10.09
Последн. ред.: 25.11.09
Число обращений: 0

  • Гнедых Александр Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``