В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Ладушкине готовятся к досрочным выборам главы округа Назад
В Ладушкине готовятся к досрочным выборам главы округа
Ладушкинцы готовится к досрочным выборам главы округа 19 августа. Предыдущий мэр Станислав Дембицкий в апреле подал в отставку по состоянию здоровья.
Сегодня кандидаты уже агитируют избирателей отдать свои голоса. Их в Ладушкине 2800, но опыт прошлых лет подсказывает - рассчитывать можно только на половину. Потенциальный победитель должен набрать около 600 голосов.
Татьяна Березовикова, председатель избирательной комиссии Ладушкинского городского округа: "У нас четыре кандидата зарегистрированы. Есть кое-какие трения, конечно, спокойно никогда выборы не проходят".
В избирательную комиссию уже поступают жалобы от кандидатов и горожан. Одни сообщают о случаях якобы подкупа избирателей, другие жалуются на угрозы в свой адрес.
Олег Баязитов, секретарь областной избирательной комиссии: "Участковая комиссия, которая будет работать в день голосования, - подготовленные люди, имеющие опыт работы. Но, тем не менее, те практические действия, которые были разобраны, они были не лишние. Мы рассчитываем на помощь правоохранительных структур".
Откуда "дует ветер" чёрного пиара - выяснять прокуратуре. А ладушкинцы борьбу кандидатов воспринимают с юмором. И на что, мол, не идут люди в борьбе за власть. Нам лишь бы толк от выборов был, - говорят люди.
Обещанный одним из кандидатов пуск троллейбуса в Ладушкине - нелепость, считают горожане. А вот облупленный дом культуры - позорное пятно в центре города. Кроме него не менее 1,5 миллионов рублей нужно на ремонт водопровода и 5 миллионов на проектирование городского парка. И это только малая часть задач, которые придётся решать новому главе округа. Кто им станет, будет известно уже 20 августа. При условии, что выборы пройдут в один этап.

09.08.2007
kaliningrad.rfn.ru

Док. 611777
Перв. публик.: 09.08.07
Последн. ред.: 25.11.09
Число обращений: 0

  • Баязитов Олег Робертович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``