В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Уральский филармонический оркестр стал открытием фестиваля `Сумасшедшая неделя в Нанте` Назад
Уральский филармонический оркестр стал открытием фестиваля `Сумасшедшая неделя в Нанте`
Уральский академический филармонический оркестр вернулся с гастролей из Франции, где участвовал в XIII Международном фестивале "Сумасшедшая неделя в Нанте".
Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе Свердловской филармонии, за пять фестивальных дней свыше 140 тыс человек стали слушателями 278 концертов, в которых приняли участие 1 тыс 800 артистов из Франции, Испании, Японии, Германии, Швейцарии, России, Польши, Чехии и Сербии. Наряду с уральским оркестром Россию представляли Капелла из Санкт-Петербурга, Хор Московского Патриархата и ансамбль "Терем -Квартет", пианисты Борис Березовский и Андрей Коробейников, виолончелист Александр Князев, скрипач Дмитрий Махтин. Но именно Уральский филармонический оркестр, по словам автора и организатора "недели" Рене Мартена, стал открытием фестиваля. Единственным концертом, на котором зал аплодировал стоя, было выступление Уральского оркестра и Александра Князева.
По возвращении директора Свердловской государственной академической филармонии Александра Колотурского ждал сюрприз - высокая награда правительства. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присуждении Александру Николаевичу "Ордена Почета" за заслуги в развитии культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность. Александр Колотурский является заслуженным работником культуры РФ, председателем Совета Ассоциации директоров концертных организаций России.

09/02/2007 /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Поваго/

Док. 611657
Перв. публик.: 09.02.07
Последн. ред.: 24.11.09
Число обращений: 0

  • Колотурский Александр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``