В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
17 кандидатов в депутаты Горсовета встретились с лидерами профсоюзных организаций Бурятии Назад
17 кандидатов в депутаты Горсовета встретились с лидерами профсоюзных организаций Бурятии
17 кандидатов в депутаты городского Совета, подписавших с республиканским Советом профсоюзов Бурятии общественный договор о взаимных обязательствах, 27 ноября встретились с лидерами профсоюзных организаций и представителями средств массовой информации республики.

Кандидаты коротко ознакомили присутствующих с основными положениями своих программ, и рассказали о том, каким образом будут исполнять обязательства, возложенные на них подписанным ранее документом. В свою очередь профсоюзы пообещали им всестороннюю помощь и поддержку в ходе предвыборной кампании. В частности, задолго до начала выборов были созданы профсоюзные штабы по поддержке кандидатов в депутаты городских и районных Советов. О целях создания штаба рассказал на встрече председатель объединения организаций профсоюзов Бурятии Сергей Тимин: "Это вызвано тем, что мы должны усилить роль депутатского корпуса по усилению социально-экономических вопросов в городе, в районах по целесообразности расходования бюджетных средств и вообще по ведению социальной политики в муниципальных образованиях. Считаем, что районные и городские советы депутатов должны, как представительные органы, быть самостоятельными. Обладать контрольной функцией. Не должны быть в стороне от социального партнерства с другими представительными органами трудящихся. Именно поэтому мы создали республиканский профсоюзный штаб, сформировали городской и районные штабы по выборам депутатов, которые проводят большую работу с кандидатами в депутаты на местах, взаимодействуют с другими общественными движениями. Сегодня более 240 кандидатов в депутаты районных и городских Советов поддерживают позиции профсоюзов, подписали с объединением организации профсоюзов РБ общественный договор "О взаимных обязательствах".

Свою оценку совместных действий дала и председатель рескома профсоюза работников здравоохранения Дожидма Иванова: "Сегодня только профсоюзы могут в правовом поле защищать интересы трудящегося человека, но у профсоюзов нет законодательной инициативы. У нас накоплен огромный опыт, когда мы обращаемся к депутатам всех уровней за поддержкой в принятии решения по вопросам социального характера. Вот сейчас наш республиканский штаб заключил общественные договора с семнадцатью кандидатами в городской Совет и более двухсот двадцати по районам республики. Это уже реальная возможность воздействия на депутатов, чтобы принимаемые решения были социально ориентированы".

Об этом сообщило Республиканское радио.

www.regnum.ru
27.11.2003

Док. 611511
Перв. публик.: 27.11.03
Последн. ред.: 24.11.09
Число обращений: 0

  • Тимин Сергей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``