В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
МТС и волейбол - на радость детям Назад
МТС и волейбол - на радость детям
Близится Новый год. Дед Мороз достает и чистит пропахшую нафталином шубу, готовясь пойти по школам и детским садам на радость детворе. До новогодних праздников остались считанные дни. Но более 260 школьников из интернатов и детских домов Белгорода и области, а также специализированной школы для слабослышащих уже получили свой первый новогодний подарок - поход на волейбольный матч от компании МТС.
19 декабря в Белгороде знаменитый клуб "Локомотив-Белогорье" в рамках группового этапа Лиги чемпионов встречался с "Будучностью" из Подгорице (Черногория).
- Я впервые на волейболе, и это очень здорово! - делится впечатлениями в перерыве одной из партий десятиклассник Белгородского лицея-интерната N 25 Иван Шевелев. - До этого мы с ребятами смотрели волейбол только по телевизору. Нас не очень часто водят на культурно-развлекательные мероприятия - раз-другой за семестр. Где-то мне нравится больше, где-то меньше. Но здесь, на волейболе, однозначно классно!
Школьники с любопытством оглядываются по сторонам. "Локомотив-Белогорье" умеет превращать игры на своей арене в настоящее шоу. На трибунах Дворца спорта "Космос" - полный аншлаг. В игровых паузах звучит зажигательная музыка, развеваются флаги и плакаты, в ярких костюмах танцуют девушки из шоу-группы "Лидер", заводной ведущий поддерживает в зале неповторимую атмосферу всеобщего единства в желании победы своего клуба. Ведь волейболисты, да и наш главный тренер, не раз признавались, что соучастие поклонников команды - немалый вклад в многочисленные победы "Локомотива" на российских и международных аренах.
По трибунам катится "волна" из поднятых вверх рук. Инициативу пяти тысяч болельщиков радостно поддерживает и сектор "Б", на котором разместились воспитанники детских домов и интернатов. Несложную науку активной поддержки команды они освоили мигом, перещеголяв даже признанных мастеров - солдат из воинской части, сидящих по соседству со школьниками. В руках у них красно-белые флажки с символикой МТС, что вполне органично - в красно-белой форме играет и "Локомотив-Белогорье".
Среди ребят, приглашенных на этот матч, немало настоящих ценителей спорта. Для этого они достаточно взрослые - учащиеся 8 -11 классов. Они узнают знакомых игроков "Локо", тренера Шипулина, да и наставника "Будучности" Игора Колаковича.
Но вот близится конец третьей партии. В победе "Локомотива" никто не сомневается. Счет по партиям - 2:0 в нашу пользу, и в третьем сете белгородские волейболисты ведут с преимуществом в девять очков. Практически непробиваемы на блоке Дмитрий Красиков, Константин Лесик и Аркадий Козлов. На матч-боле блокирующий "Локо" Дмитрий Мусэрский, 214-сантиметровый гигант, мощным ударом вколачивает мяч в площадку ворот "Будучности" - победа. Что творится на секторе "Б"! Восторженный рев, аплодисменты, мелькание сотен красно-белых флажков... Впечатлений - по горло.

Вместе со школьниками болел за российскую команду и директор Белгородского филиала компании "МТС" Николай ВОЛОДЧЕНКО.
- С "Локомотивом-Белогорье" наша компания сотрудничает уже пять лет, и победы "Локомотива" - это победы и абонентов МТС, - рассказывает Николай Константинович. - В этот раз мы провели совместную акцию - пригласили на волейбол тех детей, которым особенно часто не хватает внимания, заботы и поддержки. Причем специально выбрали для этого один из международных матчей, которые проходят значительно более ярко и интересно. Мы стараемся радовать ребят как можно чаще - достаточно вспомнить проведенный в 2006 году турнир по мини-футболу среди детских команд, организацию походов на аттракционы белгородского Центрального парка. И в 2007 году социальные акции компании МТС, без сомнения, продолжается.
Николай Константинович также отметил, что в предновогодней суете абоненты МТС не останутся без подарков. До 31 января 2007 года все абоненты компании имеют возможность звонить на номера МТС на 25% дешевле. Подробности в салонах-магазинах МТС и дилерской сети, а также по телефону 0890.

На правах рекламы


Олег ГОНЧАРЕНКО.

21.12.2006

Док. 611374
Перв. публик.: 21.12.06
Последн. ред.: 24.11.09
Число обращений: 0

  • Володченко Николай Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``