В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
11 марта в администрации города состоялась пресс-конференция, посвященная проведению выставки-ярмарки `Недвижимость-2008 Назад
11 марта в администрации города состоялась пресс-конференция, посвященная проведению выставки-ярмарки `Недвижимость-2008
11 марта в администрации города состоялась пресс-конференция, посвященная проведению выставки-ярмарки "Недвижимость-2008. Юг Башкортостана". В пресс-конференции приняли участие первый заместитель главы администрации городского округа город Стерлитамак А.Г.Чернов; заместитель главы администрации, председатель Комитета по упражнению собственностью Министерства земельных участков и имущественных отношений РБ по городу Стерлитамаку Г.В.Крупинов; директор единой информационной службы по недвижимости "Азимут" О.Ю.Егурнова; начальник отдела архитектуры и градостроительства С.А.Харичков; начальник отдела жилищной политики администрации города Стерлитамак М.И.Давлетова; директор МУП "Стройзакаэ-чик" И.К.Гусаков; а также руководители строительных предприятий и представители банков; журналисты ведущих городских СМИ.

Высокую общественную значимость проведения выставок-ярмарок в сфере недвижимости отметил первый заместитель главы администрации городского округа город Стерлитамак А.Г.Чернов. По его словам, выставка-ярмарка поможет жителям города получить ответы на многие интересующие их вопросы по приобретению и строительству жилья, которые с каждым годом становятся более актуальными. В своем выступлении Анатолий Григорьевич отметил, что администрацией города ведется активная работа по улучшению жилищных условий граждан. В рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в нашем городе реализуется "Целевая жилищная программа", которая направлена, с одной стороны, на увеличение объема строительства, а с другой - на доступность жилья. В прошлом году было введено 115 тыс. квадратных метров жилой площади, 159 квартир отданы под социальное жилье для малоимущих, оказана помощь молодым семьям.
Г.В.Крупинов в своем выступлении рассказал о проводимой комитетом работе по управлению земельными ресурсами и собственностью города. Геннадий Васильевич затронул такие вопросы, как проведение аукционов и торгов по выделению земельных участков под строительство, реконструкцию и развитие уже застроенных территорий.
Журналисты приняли самое активное участие в пресс-конференции. Их прежде всего интересовали вопросы ипотечного митования, строительства социальных объектов и объектов коммерческой недвижимое! и, использования новых строительных мап`рп.шои. дальнейшие перспективы садоводческих массивов, находящихся в черте города, и многое другое.
Отвечая на вопросы журналистов, С.А.Харичков отметил, что в нашем городе планируется развивать малоэтажное строительство и использовать новые строительные материалы, которые широко применяются за рубежом. Именно этому был посвящен раздел выставки-ярмарки "Загородный дом", где были представлены проекты домов, коттеджей, дачные дома "под ключ", современные строительные и отделочные материалы.
В рамках выставки был представлен специальный выставочный проект "Ярмарка финансов", цель которого - презентация современных способов хранения и приумножения денежных средств: Начальник отдела кредитования физических лиц Стерлитамакского отделения Сбербанка России Г.А.Шакирова выразила благодарность организаторам выставки за приглашение к участию финансовых организаций и за возможность ознакомить жителей города с различными условиями банковского кредитования.

sterlik.ru

11.03.2008

Док. 611297
Перв. публик.: 11.03.08
Последн. ред.: 23.11.09
Число обращений: 0

  • Крупинов Геннадий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``