В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Карельские парламентарии намерены предложить поправки в федеральный закон `О рыболовстве` Назад
Карельские парламентарии намерены предложить поправки в федеральный закон `О рыболовстве`
"Каждый третий житель Карелии - рыбак, и сегодня эти люди оказались "за бортом" законодательства". Так прокомментировал положение рыбаков в Карелии начальник управления рыбного хозяйства Республики Карелии Александр Климов, отмечает ИА "Росбалт-Север".

В соответствии с имеющимся законом федеральные контролирующие органы должны определить участки, на которых будет разрешено любительское рыболовство, провести конкурс на передачу их в чье-то ведение. После этого выигравший конкурс арендатор может выдавать лицензии рыбакам. И лишь тогда рыбак с лицензией имеет право на рыболовство.

По утверждению специалистов, само понятие "участка для рыбной ловли" неприемлемо для Карелии и многих северных регионов. "У нас рыболовство редко привязано к каким-то конкретным площадям и рыбу ловят там, куда она мигрирует", - сказал Климов.

Карельские парламентарии намерены в скорейшие сроки предложить поправки в федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов". Об этом говорилось на заседании комитета по природным ресурсам и экологии законодательного собрания Республики Карелия. "Учитывая важность и глубину поднятых сегодня вопросов, мы в самые короткие сроки будем выносить их на рассмотрение в Государственную Думу РФ", - сказал председатель парламентского комитета Евгений Денисов.

Председатель комитета по государственному устройству, вопросам местного самоуправления и национальной политики Николай Ершов предложил выступить инициаторами взаимодействия законодательных органов Северо-Запада России для совместного продвижения законотворческих инициатив в Госдуме.

23.01.2007
www.regions.ru

Док. 611271
Перв. публик.: 23.01.07
Последн. ред.: 23.11.09
Число обращений: 0

  • Ершов Николай Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``