В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Путин ознакомился с производством картона в Липецкой области Назад
Путин ознакомился с производством картона в Липецкой области
Председатель правительства РФ Владимир Путин посетил в четверг предприятие по производству картона "Лидер-ресурс" в Липецкой области. Премьер-министр осмотрел станки по производству гофрокартона, который используется для упаковки промышленных и продовольственных товаров. Экскурсию по цеху для главы правительства провел председатель совета директоров ООО "Липецкагроснабсервис" Олег Донских. Эта компания является региональным представителем "Росагролизинга" по Липецкой области, сообщают РИА Новости.

Донских рассказал Путину, что предприятие работает четвертый месяц. Он уточнил, что финансирование проекта и поставку оборудования выполнила компания "Росагролизинг". При этом Донских отметил, что в свое время Сбербанк отказался выдать кредит на строительство завода, а после того, как он был построен на средства "Росагролизинга", предложил перекредитовать предприятие. Однако руководство завода отказалось от этого предложения.

"Получается, кому надо (денег) - не дают", - заключил Путин.

Премьер в этой связи высоко оценил действия "Росагролизинга", который сумел изыскать необходимые средства для проекта, выполнить все расчеты, связанные с логистикой и поставкой импортного оборудования.

Путин также поинтересовался средней зарплатой на предприятии. Донских сообщил, что она составляет в среднем 13,5 тысячи рублей.

Строительство фабрики по производству картона было начато в феврале 2007 года. Стратегическим партнером в части финансирования и поставки оборудования была выбрана государственная компания "Росагролизинг". Стоимость проекта составила около 270 миллионов рублей. Строительство завершилось в августе этого года. На завод поставлено высокопроизводительное импортное оборудование, позволяющее выпускать до 7 миллионов квадратных метров гофрокартона в месяц.

В настоящее время на ООО "Лидер-ресурс" работают 190 человек, а при выходе на проектную мощность в производстве будет задействовано 280 человек.

Клиентами предприятия являются около 30 компаний, из которых 70% - производители продукции пищевой и перерабатывающей промышленности.

Источник: Unipack.Ru


19 декабря 2008
foodretail.ru

Док. 611110
Перв. публик.: 19.12.09
Последн. ред.: 23.11.09
Число обращений: 0

  • Донских Олег Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``