В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Бабаев: Я буду рад, если нас услышат. Состоялась презентация автобиографической книги владельца группы `Черкизово` Игоря Бабаева Назад
Игорь Бабаев: Я буду рад, если нас услышат. Состоялась презентация автобиографической книги владельца группы `Черкизово` Игоря Бабаева
20 августа 2009 года в отеле Ритц-Карлтон Москва состоялась презентация книги Игоря Бабаева "Я призываю к аграрной революции". В вечернем мероприятии приняли участие представители российского и западного делового сообщества, видные политические деятели страны, а также коллеги, друзья и члены семьи автора.

Открывая вечер, Игорь Бабаев отметил: "Я буду очень рад, если моя книга станет ступенькой к тому, чтобы нас услышали и поняли, что гарантом экономики России является именно аграрный сектор. От его состояния зависит будущее страны, ведь нет ничего дороже земли, которой располагает Россия".

Книга представляет интерес для широкого круга читателей, но в особенности - для делового сообщества России, людей, занятых как в аграрном секторе, так и в других отраслях промышленности. Она выглядит особенно актуально на фоне масштабной государственной программы развития агропромышленного комплекса России, одобренной президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым.

Неоценимый опыт автора, успех основанных им предприятий, доступное изложение истории становления большого семейного бизнеса дает право считать эту книгу своеобразным учебником начинающим и состоявшимся бизнесменам. В дополнение к этому яркие картины жизни, изломы судьбы и неординарные действующие лица повествования, среди которых встречаются ключевые политические деятели России, придают книге характер летописи целой эпохи.

По словам губернатора Липецкой области Олега Королева, книга, написанная не писателем, является фиксацией успеха жизни. "Я уверен, что эту книгу обязательно прочтут. Потому что в ней вся боль, выстраданность и неравнодушие, которым отличается Игорь Алексеевич Бабаев", - добавил губернатор Королев.

Среди прочих высоких гостей мероприятия, Игоря Бабаева поздравил и президент Мясного Союза России Мушег Мамиконян: "Эта книга о роли семьи в обществе. В этом отражается больше патриотизма, чем в стратегии развития аграрного сектора России. И именно семью, как ядро общества, представил Игорь Алексеевич в своей книге, за что я хочу сказать ему спасибо".

В ходе презентации гости также смогли ознакомиться с выставкой достижений компаний, входящих в Группу: ОАО "Группа Черкизово", НАПКО и УК "Молочный Холдинг". Вниманию публики были представлены 25 масштабных цветных стендов отражающих основные вехи развития Группы по направлениям птицеводство, свиноводство, растениеводство, мясопереработка и молочное животноводство, которые охватывают десять регионов Российской Федерации.

В ходе мероприятия также состоялась церемония награждения Генерального директора ОАО "Группа Черкизово" Сергея Михайлова, а также члена совета директоров ОАО "Группа Черкизово" Евгения Михайлова золотой и серебряной медалями, соответственно, за вклад в развитие агропромышленного комплекса России. Высшие сельскохозяйственные награды руководители компании получили из рук директора департамента администрации Министерства сельского хозяйства РФ Олега Донских. В своей поздравительной речи г-н Донских отметил, что после прочтения книги узнал Игоря Бабаева с другой стороны, что лишний раз доказывает - талантливый человек, талантлив во всем.

24.08.2009
www.emeat.ruъ

Док. 611107
Перв. публик.: 24.08.09
Последн. ред.: 23.11.09
Число обращений: 0

  • Донских Олег Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``