В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лариса Ерошкина: Попали Назад
Лариса Ерошкина: Попали
Пермский край вошел в список тринадцати кризисных регионов. Эксперты "bc" уверены, что в сложившейся ситуации надо искать плюсы.

Пермский край оказался в списке кризисных регионов, озвученном на прошлой неделе Министерством финансов России. По словам директора департамента межбюджетных отношений Минфина РФ Ларисы Ерошкиной, наряду с Прикамьем значительное падение бюджетных доходов произошло в Татарстане, Ханты-Мансийском округе, Красноярском крае, Астраханской, Белгородской, Волгоградской, Кемеровской, Курской, Новгородской, Оренбургской, Самарской и Челябинской областях.

В Министерстве финансов Пермского края признают, что ситуацию со сбором налогов действительно можно назвать кризисной. По итогам первого квартала в бюджет поступило менее 70 % от уровня сбора налогов за тот же период прошлого года. Максимально упали налог на добычу полезных ископаемых и важнейший для краевого бюджета налог на прибыль. Поступления от налога на прибыль составили лишь 38 % от уровня аналогичного периода 2008 года. Изменилась даже структура доходов: впервые за многие годы налог на прибыль перестал быть главным, его место занял налог на доходы физических лиц. Он тоже снижается, но пока не так серьезно - 97 % от уровня прошлого года.


www.business-class.su

20.06.2009

Док. 610451
Перв. публик.: 20.06.09
Последн. ред.: 19.11.09
Число обращений: 0

  • Ерошкина Лариса Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``