В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Звезды вятского спорта Назад
Звезды вятского спорта
В этом году исполняется 90 лет нашей землячке и знаменитой спортсменке Марии Исаковой. Это событие не осталось незамеченным. В кировской Диораме открылась выставка "Звезды вятского спорта", посвященная легендарным вятским спортсменам.

Вятка всегда славилась спортивными талантами. Чемпионы мира и Олимпийских игр, мировые призеры и рекордсмены выросли в крае, где спорт по праву занимает одно из ведущих мест. Многие люди в России и за рубежом знают о существовании нашего города именно благодаря выдающимся успехам вятских спортсменов.

ФЕЛИКС ФРИДМАН: " На чемпионате мира в 1970 году меня спросили, откуда я. О Кирове там никто не слышал. Но стоило произнести фамилию "Мальцев" - меня сразу поняли!".
Мария Исакова, Александр Мальцев, Григорий Дегтярев, Владимир Меланьин - вот далеко не полный список тех прославленных спортсменов, кто защищал честь нашей страны на международных соревнованиях в самых разных видах спорта. Следуя примеру своих родственников, их дети и внуки продолжают спортивную династию.

ЕВГЕНИЯ ЧАЩИНА, ВНУЧКА ВЛАДИМИРА МЕЛАНЬИНА: "Спортом занимаюсь с 4-х лет, благодаря дедушке".

Каждый желающий сможет посетить выставку спортивных достижений наших земляков и вспомнить о славных страницах вятского спорта.


04.06.2008

ww.gtrk-vyatka.ru

Док. 610372
Перв. публик.: 04.06.08
Последн. ред.: 19.11.09
Число обращений: 0

  • Меланьин Владимир Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``