В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Парфенов призвал РПЦ дать оценку поступку священника, предложившего бомбить маковые поля в Афганистане Назад
Валерий Парфенов призвал РПЦ дать оценку поступку священника, предложившего бомбить маковые поля в Афганистане
Валерий Парфенов Предложение протоиерея Димитрия Смирнова разбомбить маковые поля в Афганистане несовместимо с его должностью, убежден заместитель председателя Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политики, представитель в СФ от законодательного органа госвласти Самарской области Валерий Парфенов.

"Глава синодального Отдела РПЦ по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями не имеет права выступать с такими заявлениями. Кроме того, это противоречит самому понятию "священнослужитель"", - заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации", призвав руководство РПЦ "оценить поступок своего представителя с точки зрения соответствия должности".

Парламентарий напомнил представителю РПЦ, что Афганистан является суверенным государством, следовательно "бомбежка Россией маковых плантаций будет расценена как агрессия с нашей стороны". "Протоиерею также следует знать, что все население Афганистана живет на доходы от продажи наркотиков, поэтому афганцы не только никуда не уйдут с маковых полей перед их бомбежкой или перед разбрызгиванием пестицидов, а наоборот лягут на эти поля, чтобы защитить их своими телами", - подчеркнул политик.

В рамках борьбы с наркомафией в Афганистане Валерий Парфенов посоветовал РПЦ "встретиться с мусульманскими духовными лицами и поискать пути решения этой проблемы в соответствии с Библией и Кораном".

14.10.2009
www.regions.ru

Док. 610345
Перв. публик.: 14.10.09
Последн. ред.: 19.11.09
Число обращений: 0

  • Парфенов Валерий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``