В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Парфенов: Превращение вытрезвителей в ночлежки лежит на совести МВД Назад
Валерий Парфенов: Превращение вытрезвителей в ночлежки лежит на совести МВД
Валерий Парфенов Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политики, представитель в СФ от законодательного органа госвласти Самарской области Валерий Парфенов призывает МВД выяснить, почему "вытрезвители перестали выполнять первоначальные задачи".

"Пусть Нургалиев разберется, куда уходили и уходят выделяемые на работу вытрезвителей государственные деньги, если эти учреждения перестали выполнять свои функции", - заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации".

По словам парламентария, "вытрезвители создавались именно для оказания всесторонней медицинской помощи". "Со временем же эта идея полностью девальвировалась, поэтому превращение их в ночлежки лежит на совести тех, кто обязан был следить за работой вытрезвителей, то есть МВД".

Политик считает, что для эффективной борьбы с алкоголизмом необходимо выстроить "систему, которая поможет поменять сознание людей относительно спиртных напитков, поможет с созданием дополнительных рабочих мест и оборудованием мест для спорта и отдыха". "Карательные меры тут не помогут, они лишь загонят людей в психологическую яму. Карать можно и даже нужно, но только тогда, тогда человек совершил по-настоящему тяжкое преступление", - убежден Валерий Парфенов.

02.10.2009
www.regions.ru

Док. 610342
Перв. публик.: 02.10.09
Последн. ред.: 19.11.09
Число обращений: 0

  • Парфенов Валерий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``