В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Парфенов: Россия могла бы пользоваться Курилами совместно с Японией Назад
Валерий Парфенов: Россия могла бы пользоваться Курилами совместно с Японией
Валерий Парфенов Некорректным считает требование Японии к России относительно возврата четырех островов Курильской гряды заместитель председателя Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политики, представитель в СФ от законодательного органа госвласти Самарской области Валерий Парфенов.

"Территориальные претензии Японии к России некорректны", - заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации", комментируя призыв премьер-министра Японии Юкио Хатоямы решить курильский вопрос уже при нынешнем поколении.

На взгляд парламентария, "в вопросе островов Россия должна исходить из принципа своей территориальной целостности". "Хотя я не сомневаюсь, что японская сторона видит решение этой проблемы по-другому", - добавил Парфенов.

По мнению политика, "вполне приемлемым вариантом может стать совместное с Японией использование курильской территории". "Раздача своих земель - это не тот принцип, который подвигнул бы Россию к дальнейшему развитию. В то же время нужно помнить, что жители Курил не должны жить хуже остальных россиян", - заключил Валерий Парфенов.

25.09.2009
www.regions.ru

Док. 610339
Перв. публик.: 25.09.09
Последн. ред.: 19.11.09
Число обращений: 0

  • Парфенов Валерий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``