В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Парфенов: Может быть, Екатерина пробивалась к Черному морю в том числе и для того, чтобы была возможность наслаждаться теплом и солнцем Назад
Валерий Парфенов: Может быть, Екатерина пробивалась к Черному морю в том числе и для того, чтобы была возможность наслаждаться теплом и солнцем
Валерий Парфенов Скептически отнесся к предложению амурского губернатора Олега Кожемяки перераспределить каникулярное время для школьников в течение учебного года заместитель председателя Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политики, представитель в СФ от законодательного органа госвласти Самарской области Валерий Парфенов.

"Аргументы губернатора за нововведение - прозаичные, тем более что повторение пройденного - это не просто трата одного - двух месяцев, а закрепление материала", - сказал сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации".

Напомнив о том, что летний период для России "единственный, когда можно погреться на солнце", парламентарий призвал не лишать этого удовольствия детей. "Уже доказано, что в ясные дни люди чувствуют себя намного лучше. Может быть, и Екатерина II пробивалась к Черному морю в том числе и для того, чтобы народ получил возможность дольше наслаждаться теплом и солнцем", - предположил Парфенов.

Политик также обратил внимание на то, что именно летом происходит укрепление и оздоровление детского организма.

Среди доводов против инициативы амурского губернатора сенатор привел и тот, что "родители в летний период менее заняты, поэтому могут брать отпуска и проводить их вместе с детьми". "А о достаточно печальном итоге длинных зимних рождественских каникул уже всем известно. У многих, особенно в регионах, нет возможности куда-то поехать, поэтому дети оказываются на улице предоставленные сами себе", - подчеркнул парламентарий, посоветовав более пристальное внимание обратить на повышение уровня образования. "Это будет лучше", - заключил Валерий Парфенов.

04.08.2009
www.regions.ru

Док. 610333
Перв. публик.: 04.08.09
Последн. ред.: 19.11.09
Число обращений: 0

  • Парфенов Валерий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``