В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Парфенов: Молодые религии пытаются доказать свое преимущество перед христианством Назад
Валерий Парфенов: Молодые религии пытаются доказать свое преимущество перед христианством
Валерий Парфенов Не поддержал высказывание профессора Владимира Шохина о том, что христианство по отношению к другим религиям оказалось "менее равным", заместитель председателя Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политики, представитель в СФ от законодательного органа госвласти Самарской области Валерий Парфенов.

""Говорить о противостоянии религий недопустимо", - заявил сенатор. "Сущность всех религий совпадает - они основаны на любви к Творцу, но основа христианства - это еще и терпение", - заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации".

Парфенов также обратил внимание на то, что "христианство - самая старшая религия, поэтому другие, более молодые, например, ислам или иудаизм, пытаются доказать свое преимущество точно также как это делают все молодые люди во всем мире". При этом сенатор предостерег от попыток "сделать ислам религией агрессоров и террористов". "Такое, к сожалению, происходит под давлением отдельных политиков, которые стремятся создать образ врага и воплотить в жизнь свои не очень чистые и честные планы", - заключил Валерий Парфенов.

24.06.2009
www.regions.ru

Док. 610326
Перв. публик.: 24.06.09
Последн. ред.: 19.11.09
Число обращений: 0

  • Парфенов Валерий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``