В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Феликс Шарков: Всероссийская конференция заведующих кафедрами рекламы, связей с общественностью и смежных специальностей Назад
Феликс Шарков: Всероссийская конференция заведующих кафедрами рекламы, связей с общественностью и смежных специальностей
Четырнадцатый год подряд под эгидой Ассоциации коммуникативных агентств России (АКАР) проводится Всероссийская конференция заведующих кафедрами рекламы, связей с общественностью и смежных специальностей. С развитием рекламного рынка одной из задач АКАР стала задача содействия ВУЗам в подготовке специалистов в области рекламы, связей с общественностью и смежных профессиях. Ассоциация Коммуникационных Агентств России учреждена в 1993 году. Участники АКАР - лучшие коммуникационные агентства России - предоставляют услуги в сфере рекламы (ATL, BTL, TTL), паблик рилейшнз, прямого маркетинга, выставочной деятельности, спонсорства, маркетинговых исследований, дизайна и упаковки, организуют мероприятия по продвижению товаров и услуг, оформляют места продаж, создают и размещают рекламу в прессе, на радио, телевидении, в кинотеатрах, на улицах и площадях, на транспорте, в Интернете. Традиционно эти совещания проводились в лучших вузах России. В 2010 году под руководством АКАР (вице-президент Владимир Александрович Евстафьев) при поддержке вузов, готовящих специалистов в области рекламы, связей с общественностью и смежных отраслей эта конференция будет проходить в Международной академии бизнеса и управления, в Институте современных коммуникационных систем и технологий (директор Института Феликс Изосимович Шарков). Институт приложит все усилия, чтобы Конференция прошла на самом высоком уровне. Она станет диалоговой площадкой для специалистов по образованию в области рекламы и связей с общественностью.

Откроет конференцию В. А. Евстафьев, доктор филологических наук, профессор, академик РАЕН, вице-президент Ассоциации Коммуникационных Агентств России, директор Института маркетинговых коммуникаций.

С докладом "Коммуникология как основной модуль дисциплин подготовки бакалавров и магистров рекламы и связей с общественностью" выступят Заслуженный деятель науки РФ, академик РАЕН, доктор социологических наук, профессор, директор Института современных коммуникационных систем и технологий, заведующий кафедрой рекламы Международной академии бизнеса и управления Ф. И. Шарков и другие известные ученые и специалисты.

Конференция даст возможность выработать ориентиры и вектор развития профессии, сделать анализ рынка специалистов по рекламе и связям с общественностью и внести своевременные коррективы в методики преподавания профильных дисциплин профессии.
Конференция призвана решить актуальную проблему недостатка квалифицированных кадров для отрасли, о которой часто говорят работодатели. Это и слабые практические навыки выпускников ВУЗов, их неумение включиться в рабочий процесс, избыток среди выпускников теоретиков в области рекламы и связей с общественностью. Как искоренить эти недостатки, а также полноценно перейти на систему обучения 4+2 (Болонский процесс) - начатая дискуссия на прошедшей конференции будет продолжена, а также будут обсуждены вопросы взаимообусловленности подготовки специалистов коммуникативного профиля. Участники конференции обсудят также ситуацию и тенденции развития российского рынка рекламы.

В рамках конференции также состоится вручение ежегодной премии "Лучшая кафедра" за вклад в образовательный процесс в области рекламы, связей с общественностью и смежных дисциплин и премии "Лучший учебник" за лучшее учебное издание в области рекламы, связей с общественностью и смежных дисциплин, а также победителю конкурса на лучший студенческий видеоролик по социальной рекламе и лучшую выпускную квалификационную работу по проблемам рекламы и связей с общественностью.

Прилагаем письмо постоянного председателя оргкомитета конференции В.А. Евстафьева

Уважаемые коллеги!

Рад сообщить Вам, что XIV Всероссийская конференция заведующих кафедрами рекламы, связей с общественностью и смежных специальностей будет проходить в этом году в Международной академии бизнеса и управления (МАБиУ) в Институте современных коммуникационных систем и технологий 8, 9, 10 апреля 2010 года.

Общая тема конференции: "Коммуникология как основной модуль дисциплин подготовки бакалавров и магистров рекламы и связей с общественностью", поэтому прошу Вас подготовиться выступить по новой проблеме и поделиться с коллегами всем тем новым, что Вы наработали за этот год.

В этом году нас будет принимать профессор Феликс Изосимович Шарков. Вот его e-mail: sharkov_felix@mail.ru. О выступлениях и проводимых мероприятиях в рамках конференции и вне ее будет сообщено дополнительно.

Убедительно прошу Вас, по возможности, оперативно присылать свои доклады с указанием Ваших новых должностей и фото на наш e-mail. Если у кого уже есть готовые учебные планы, присылайте, пожалуйста, мы их опубликуем. Присылайте, также свои заявки на участие в конкурсах на "лучшую кафедру" и "лучший учебник" 2010 года.

Координатор проекта моя помощница Ольга Житникова.

Вот ее:
e-mail: olechkazht@gmail.com
телефон: + 7 (495) 956 28 82
сот: +7 915 364 12 72

Дорогие коллеги, т.к. у многих из Вас изменились адреса, прошу это письмо переслать своим друзьям и товарищам, с которыми Вы общаетесь, чтобы они тоже знали о конференции. Заранее благодарен.

С надеждой на скорую встречу,                        
проф. В.А. Евстафьев                                    
Более подробно, можете прочесть в приложении

18.11.2009,
www.viperson.ru

viperson.ru

Док. 610167
Перв. публик.: 18.11.09
Последн. ред.: 15.02.11
Число обращений: 0

  • Евстафьев Владимир Александрович
  • Шарков Феликс Изосимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``