В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Томские воспитатели, ухаживающие за детьми-инвалидами, получат прибавку к зарплате Назад
Томские воспитатели, ухаживающие за детьми-инвалидами, получат прибавку к зарплате
Воспитатели, ухаживающие за детьми-инвалидами, должны получить прибавку к зарплате, сообщает пресс-служба Облдумы.

Часть дополнительных бюджетных расходов, выделенных на содержание инвалидов-дошкольников, должна пойти на выплаты персоналу детских садов. Об этом заявили депутаты томского парламента на 31-ом собрании перед тем, как принять во втором чтении закон "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по воспитанию и обучению детей-инвалидов в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях".

Депутат Ирина Никулина спросила у начальника департамента общего образования Томской области Леонида Глока: кто получит увеличенные суммы? Дойдут ли они до нянечек и воспитателей, которые непосредственно ухаживают за больными детьми? Леонид Глок ответил, что деньгами распоряжаться будут в первую очередь муниципалитеты, а затем руководители дошкольных учреждений, которые получат дополнительное финансирование. Но возможности увеличить зарплату персоналу у них появятся.

В областной администрации учли замечания парламентариев, высказанные к проекту закона еще в июле. Тогда депутаты сочли суммы расходов на содержание дошкольников-инвалидов недостаточными и приняли закон только в первом чтении, отправив его на доработку. В результате после корректировок были установлены следующие нормативы: 21487 рублей на содержание одного ребенка в городе; 26859 рублей на содержание одного ребенка на селе.

В целом по Томской области на содержание инвалидов-дошкольников в следующем году будет потрачено на 2 миллиона рублей больше, чем планировалось ранее, а именно 11,5 млн. рублей.

02.09.2009
www.regions.ru

Док. 610088
Перв. публик.: 02.09.09
Последн. ред.: 18.11.09
Число обращений: 0

  • Никулина Ирина Евгеньевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``