В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Аварийность на томских дорогах стала предметом обсуждения депутатов Назад
Аварийность на томских дорогах стала предметом обсуждения депутатов
Аварийность на дорогах Томской области стала предметом обсуждения на общем собрании Думы. В рамках "Часа Губернатора" парламентариям была представлена информация о реализации мероприятий, направленных на сокращение аварийности и дорожно-транспортного травматизма, сообщает пресс-служба Облдумы.

Как доложил начальник областного управления ГИБДД УВД Михаил Горин, 63 человека погибло в дорожных авариях в Томской области с начала года. Подробный анализ ДТП показывает, что водители зачастую не соблюдают скоростной режим, игнорируют правила дорожного движения. Не отстают и пешеходы: с начала года погибло 25 пешеходов, 165 получили различные травмы. Вызывает опасение и детский травматизм на дорогах: 1 ребенок погиб, 78 - травмированы.

Областные депутаты предложили больше уделять внимание предупреждению ДТП с участием детей. Ирина Никулина спросила: "Можно ли при школах установить предупреждающие щиты с надписью "Школа"?" Спикер Борис Мальцев поинтересовался: "Скоро дети пойдут в школы, будут ли инспекторы ГАИ сопровождать школьников?"

Екатерина Собканюк предложила уделять вопросам профилактики детского травматизма на дорогах больше внимания, начиная со школьного возраста. Депутат Алексей Диденко спросил о причинах последних дорожных аварий с участием пассажирских автобусов, также предложил ввести ответственность водителей за курение за рулем.

В этом году завершает свое действие областная целевая программа по обеспечению безопасности дорожного движения, которая действовала с 2007 года. В настоящее время разработан проект аналогичной программы на ближайших три года. Михаил Горин предложил областным депутатам поддержать программу.

28.08.2009
www.regions.ru

Док. 610087
Перв. публик.: 28.08.09
Последн. ред.: 18.11.09
Число обращений: 0

  • Никулина Ирина Евгеньевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``