В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Состоялось заседание совета общественной палаты Назад
Состоялось заседание совета общественной палаты
Под председательством Юрия Ребрика состоялось расширенное заседание Совета общественной палаты Смоленской области, в котором приняли участие заместитель Губернатора Ольга Окунева, Уполномоченный по правам человека в Смоленской области Вячеслав Осин, представители федеральных ведомств, региональных органов власти, правоохранительных структур.

На заседании рассматривались вопросы соблюдения прав женщин и их детей в местах принудительного содержания. Накануне члены комиссий Общественной палаты по вопросам здравоохранения и социальной политике (председатель Наталья Аксенова) и по развитию гражданского общества и правам человека (председатель Виолетта Етишева) и эксперты посетили следственный изолятор N1 города Смоленска и государственное учреждение "Колония-поселение N5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Смоленской области" в городе Десногорске.

Наталья Аксенова проинформировала участников заседания о результатах визитов, отметив, что за последние два года Управлением Федеральной Службы исполнения наказаний (УФСИН) по Смоленской области проведена большая работа: отремонтированы более половины камер и медсанчасть, открыт магазин для заключенных. В колонии-поселении N5 есть тепличное хозяйство, действует производственный швейный цех, и практически все осужденные трудоустроены. Однако у членов комиссий и экспертной группы возник ряд замечаний по пребыванию беременных, матерей с детьми в следственном изоляторе, которые Наталья Аксенова изложила руководству Управления.

Совет Общественной палаты акцентировал внимание на проблеме обеспечения беременных женщин, матерей и их детей питанием и всем необходимым для их содержания в следственном изоляторе.

Заслушав информацию и всесторонне обсудив данную проблему, на заседании Совета было решено совместными усилиями принять меры для обеспечения женщин, находящихся в местах принудительного содержания, всем необходимым для ухода за детьми.
Пресс-служба
Администрации области

16.10.2008

www.admin-safonovo.ru

Док. 609772
Перв. публик.: 16.10.08
Последн. ред.: 17.11.09
Число обращений: 0

  • Аксенова Наталья Леонидовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``