В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кузбасская милиция стала лучше ловить угонщиков автомобилей и раскрывать экономические преступления Назад
Кузбасская милиция стала лучше ловить угонщиков автомобилей и раскрывать экономические преступления
Кузбасская милиция стала лучше ловить угонщиков автомобилей и раскрывать экономические преступления. За год стражи порядка ликвидировали 86 организованных преступных групп, которые занимались угонами автомобилей. Четыре банды возвращали краденые машины законным владельцам за выкуп. За прошедший год силами милиции автовладельцам возвращено более 300 автомобилей.

Особое внимание органы милиции уделяли экономическим преступлениям. Это, в частности, борьба с поддельным алкоголем и наведение порядка на кузбасских рынках. Недавний пример тому - изъятие в Новокузнецке крупной партии вредной для здоровья спиртосодержащей жидкости.

Самые серьезные оперативные мероприятия милиционеры проводили в сфере нелегального природопользования. За два последних года в области ликвидировано 17 незаконных угольных разрезов.

Согласно милицейской статистике, сообщает радио "Кузбасс FM", по итогам прошедшего года уровень преступности в Кузбассе почти на четверть ниже, чем в целом по России.

Как сказал начальник областного ГУВД Анатолий Виноградов на коллегии Главного управления внутренних дел по Кемеровской области, это удаётся благодаря тесному взаимодействию с областными властями. На подведении итогов присутствовал губернатор Аман Тулеев. Он заявил, что основной задачей работы органов правопорядка должна стать борьба с коррупцией, и, прежде всего, в самих правоохранительных структурах. Люди жалуются на должностное хамство и поборы на дорогах. По мнению губернатора, это - настоящий бич правоохранительных органов.

18.01.2007
www.regions.ru

Док. 609680
Перв. публик.: 18.01.07
Последн. ред.: 17.11.09
Число обращений: 0

  • Виноградов Анатолий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``