В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Аман Тулеев потребовал усилить работу по стабилизации криминогенной обстановки в области. Назад
Губернатор Аман Тулеев потребовал усилить работу по стабилизации криминогенной обстановки в области.
Губернатор области Аман Тулеев направил письмо начальнику ГУВД области АнатолиюВиноградову с требованием усилить работу по стабилизации криминогенной обстановки в области. Несмотря на сообщения о якобы имеющейся активизации органов внутренних дел области, эффективность работы областной милиции невелика.
Как сообщает "Медиа группа "Кузнецкий тракт", в последнее время в администрацию области поступает многообращений от кузбассовцев, в которых они жалуются на слабое раскрытие преступлений и нарушение законности сотрудниками милиции, волокиту и необъективность при принятии решений. Количество таких жалоб в администрацию области возросло с 331 в 2000 году до 357 в 2001.
За 11 месяцев 2001 года общее количество совершенных преступлений увеличилось на шесть процентов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В области растет число совершенных тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе умышленных убийств, причинение тяжкого вреда здоровью сосмертельным исходом, разбойных нападений, дерзких ограблений.
С каждым годом растет и количество незарегистрированных преступлений. Если в 1998 году органами прокуратуры выявлено и поставлено на учет 2433 незарегистрированных милициейпреступлений, то в 2000 году их число возросло до 3723.
В связи с этим Аман Тулеев потребовал от Анатолий Виноградова принять безотлагательные меры к активизации деятельности всего личного состава, к эффективной, а не на бумаге, борьбе с преступностью в интересах защиты законных прав и интересов населения Кузбасса.

13.12.2001
www.regions.ru

Док. 609673
Перв. публик.: 13.12.01
Последн. ред.: 17.11.09
Число обращений: 0

  • Виноградов Анатолий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``