В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
УК ``Октябрьская`` и ДОСТ-Н объединились Назад
УК ``Октябрьская`` и ДОСТ-Н объединились
На новосибирском рынке началась консолидация в сфере управления жилищно-коммунальным хозяйством. Вчера руководство группы F1 объявило об объединении принадлежащей группе управляющей компании (УК) "Октябрьская" с другой местной УК - ДОСТ-Н. Участники рынка считают, что на эту сделку ДОСТ-Н толкнули сложности во взаимоотношениях с городскими властями.

О том, что "Октябрьская" объединилась с ДОСТ-Н, сообщил генеральный директор группы F1 Александр Абалаков. По его словам, слияние компаний будет происходить путем обмена долями. При этом руководитель F1 не стал отрицать, что главенствующую роль в будущем союзе будет играть именно "Октябрьская" как более крупная компания. При этом господин Абалаков признал, что "Октябрьской" будет полезен и опыт материнской компании ДОСТ-Н - ОАО ДОСТ (Ангарск, Иркутская область).

Объединение с ДОСТ-Н позволит "Октябрьской" существенно расширить географию обслуживаемых домов за счет получения перспективных участков в Центральном и Заельцовском районах Новосибирска. Как заявил Александр Абалаков, его компания готова к существенным инвестициям в ДОСТ-Н, "пока же речь может идти о 7-8 млн руб, однако, если F1 увидит необходимость в увеличении вложений, это может быть сделано", пишет газета "Коммерсантъ".


12.10.2006

news.ngs.ru

Док. 609553
Перв. публик.: 12.10.06
Последн. ред.: 17.11.09
Число обращений: 0

  • Абалаков Александр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``