В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Партии готовятся к муниципальным выборам Назад
Партии готовятся к муниципальным выборам
Только "Единая Россия" будет выдвигать кандидатов во все 108 муниципальных округов - это 1400 мест. Коммунисты планируют выдвинуться в половине муниципальных образований, выставив, по предварительным оценкам, 600-800 кандидатов. Возможно, под флагами КПРФ в выборах примут участие активисты радикальных партий. Баллотироваться на выборы намерены и петербургские "яблочники" - 100 человек пойдут самовыдвиженцами.

Петербургские "эсеры" выдвинут на муниципальные выборы 1222 кандидата. Об этом руководители партии заявили сегодня на пресс-конференции. По численности своих кандидатов они станут вторыми после "Единой России". И первыми, кто уже выступил с громкими предвыборными заявлениями. Справедливороссы предлагают ужесточить уголовное наказание за подделку подписей и фальсификацию итогов выборов. Свои предложения фракция "Справедливой России" Законодательного собрания уже внесла на рассмотрение в Госдуму.

Олег Нилов, руководитель фракции "Справедливая Россия" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга:

"Мы хотим показать тем, кто надеется и привык проводить выборы по схеме, - не важно, как голосуют, а важно, как посчитаем, - что закон может по-другому относиться к этим преступлениям".

Сейчас в Петербурге идет сбор подписей в поддержку кандидатов. Их выдвижение в депутаты муниципальных округов завершится к 23-му января. Выборы пройдут 1 марта.

Удастся ли привлечь горожан к выборам? Об этом мы поговорили с Владимиром Васильевым, президентом Национального института внутриполитических исследований и заведующим лабораторией политической психологии Санкт-Петербургского университета.


13.01.2009

www.tv100.ru

Док. 609354
Перв. публик.: 13.01.09
Последн. ред.: 16.11.09
Число обращений: 0

  • Васильев Владимир Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``