В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Гореловский: `Соглашение о сотрудничестве между ТПП России и Молдовы - начало нового этапа в экономических отношениях` Назад
Иван Гореловский: `Соглашение о сотрудничестве между ТПП России и Молдовы - начало нового этапа в экономических отношениях`
Соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленными палатами России и Молдовы открывает следующий этап экономических отношений двух стран.

Об этом в среду в Кишиневе на церемонии подписания документа в ходе молдо-российского бизнес-форума заявил вице-президент ТПП РФ Иван Гореловский, сообщает агентство "НОВОСТИ-МОЛДОВА".

"Подписание этого важного документа - это результат кропотливой совместной работы и начало качественно нового этапа в экономических отношениях России и Молдовы", - сказал Гореловский.

"Мы готовы оказать всяческую помощь в создании совместных инвестиционных проектов и СП", - подчеркнул Гореловский.

Глава ТПП РФ отметил, что законодательная база, определяющая экономические отношения Молдовы и ЕС, позволит наладить производственную российско-молдавскую кооперацию для дальнейшего экспорта промышленных товаров на европейские рынки.

По его словам, осуществление совместных проектов возможно в самых различных областях - энергетике, туризме, металлургии, химической промышленности, в сфере телекоммуникаций и агропромышленном секторе.

"Поступательное развитие молдо-российских отношений - свидетельство взаимовыгодного экономического сотрудничества", - подчеркнул руководитель ТПП РФ.

06/02/2008
POINT.MD

Док. 609348
Перв. публик.: 06.02.08
Последн. ред.: 16.11.09
Число обращений: 0

  • Гореловский Иван Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``