В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Известный журналист-международник Генрих Боровик отмечает 80-летний юбилей Назад
Известный журналист-международник Генрих Боровик отмечает 80-летний юбилей
Сегодня поздравления с юбилеем принимает известный журналист-международник, писатель, публицист, драматург и телеведущий - Генрих Боровик. Ему исполнилось 80.

Он окончил МГИМО, работал в журнале "Огонёк", получил известность как автор очерков из горячих точек. Боровик объехал, пожалуй, весь мир, встречался с теми, кто стал "легендой XX века" - Эрнестом Хемингуэем, Константином Симоновым, Иоанном Павлом Вторым, Матерью Терезой, Генри Киссинджером. Обо всех этих встречах Генрих Боровик рассказывал в своих материалах. А напечатаны они были на пишущей машинке - кстати, с заводским браком.

Генрих Боровик, журналист, писатель: "Когда я её купил, я обнаружил, что там нет клавиши с восклицательным знаком. Я вначале решил, что надо пойти и поменять её. А потом подумал: "Нет, это Божий перст". Потому что в журналистике важнее не восклицание, не восклицательный знак, а знак вопроса".

В свой День рождения Генрих Боровик планирует дать пресс-конференцию, на которой речь пойдет о работе благотворительного фонда, носящего имя его сына - Артёма Боровика - журналиста, трагически погибшего в марте 2000 года.

http://www.1tv.ru/news/social/155566

Док. 609276
Опублик.: 16.11.09
Число обращений: 0

  • Боровик Генрих Авиэзерович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``