В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Готовность Палкинского и Пытыловского районов к учебному году и отопительному сезону проверил Сергей Перников Назад
Готовность Палкинского и Пытыловского районов к учебному году и отопительному сезону проверил Сергей Перников
5 августа первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников побывал с рабочим визитом в "подшефных" Палкинском и Пыталовском районах. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации области, поездка была плановой и заключалась в проверке состояния объектов социальной сферы, их готовности к новому учебному году и предстоящему отопительному сезону.

В Палкино Сергей Перников посетил целый ряд объектов, среди них школа, центральная районная больница, котельная и кабинет врача общей практики. На рабочем совещании с главой района он обсудил широкий спектр вопросов по социально-экономической ситуации в районе. Особое внимание было уделено задолженности по заработной плате на предприятиях района и ремонту Палкинской школы. Средства на ремонт этого учебного заведения были выделены из областного бюджета. На сегодняшний день, котельные в Палкинском районе подготовлены к отопительному сезону на 80%. В районной школе отремонтирована часть кровли, произведена замена оконных блоков.

Сергей Перников поручил администрации района активизировать работу по привлечению людей к общественным работам. "Людей необходимо поддержать. Каждый, кто потерял работу, был сокращен, должен быть в поле вашего внимания. Деньги на оплату труда по общественным работам выделены в необходимом количестве", - сказал он.

Глава администрации Палкинского района Геннадий Васильев попросил Сергея Перникова оказать содействие в получении районом кредита размером 6 млн. рублей для проведения благоустройства и окончания работ по подготовке к зиме. Сергей Перников пообещал рассмотреть данный вопрос в ближайшее время с руководителем областного финансового управления.

Затем Сергей Перников посетил Пыталовский район и поселок Белорусский, где проинспектировал использование средств, выделенных товариществам собственников жилья на капитальный ремонт жилого фонда. На сегодня освоено 80% денежных средств. В ходе визита первый заместитель губернатора также встретился с ученым - кандидатом экономических наук, автором книги "Апология и проблематика семейного сельского хозяйства" Романом Праустом и обсудил с ним текущую ситуацию на сельскохозяйственных предприятиях района и области.

Основным вопросом на рабочем совещании Сергея Перникова с главой Пыталовского района Сергеем Барановым был ход подготовки района к зиме. Сергей Баранов сообщил об имеющейся 30-миллионной задолженности района перед поставщиками услуг и о нехватке средств на закупку мазута. Сергей Перников заверил, что администрация области окажет содействие в разрешении сложившейся ситуации.

Напомним, что губернатор Псковской области Андрей Турчак закрепил за каждым своим заместителем конкретные муниципальные образования, работу которых они должны контролировать и обеспечивать взаимодействие с исполнительными органами власти. В зоне ответственности Сергея Перникова - Палкинский, Пыталовский и Себежский районы.

informpskov.ru

Док. 608879
Перв. публик.: 07.08.09
Последн. ред.: 13.11.09
Число обращений: 0

  • Баранов Сергей Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``