В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В музее-усадьбе Н. А. Римского-Корсакова пройдет День памяти композитора Назад
В музее-усадьбе Н. А. Римского-Корсакова пройдет День памяти композитора
20 июня 2009 года в музее-усадьбе Н. А. Римского-Корсакова (Плюсский район, Вечаша) состоится День памяти выдающегося русского композитора Николая Андреевича Римского-Корсакова.

Директор музея-усадьбы Н. А. Римского-Корсакова Евгений Барканников рассказал, что День памяти композитора проходит в усадьбах ежегодно. В этот раз посетителям будет представлена большая концертная программа с участием юных музыкантов Псковской детской музыкальной школы имени Н. А. Римского-Корсакова, учащихся музыкальной школы г. Луга, преподавателей и студентов Санкт-Петербургской консерватории, исполнителя романсов из США Лари Брукса.

В последние годы музей-усадьба Н. А. Римского-Корсакова активно сотрудничает с Санкт-Петербургской консерваторией, поддерживает контакт с потомками композитора.

Евгений Николаевич сообщил, что в этот день все гости смогут бесплатно посетить усадьбы Н. А. Римского-Корсакова в Вечаше и Любенске.

В усадьбе в Любенске можно будет познакомиться с выставкой графических работ Александра Андреевича Римского-Корсакова - правнука композитора.

20 июня на встречу приедут потомки Н. А. Римского-Корсакова. Ожидается приезд правнучки композитора - Вероники Всеволодовны Прокофьевой, проживающей в Санкт-Петербурге.

"В прошлом году в День памяти в усадьбе собрались около 30 потомков великого композитора", - сообщил Е. Барканников.

20 июня 2009 года концерт начнется в 12.30 в музее-усадьбе Н. А. Римского-Корсакова в Вечаше.

culture.pskov.ru

Док. 608859
Перв. публик.: 18.06.09
Последн. ред.: 13.11.09
Число обращений: 0

  • Барканников Евгений Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``