В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
С начала 2009 года в Грозном сдано около 60 социальных объектов и жилых домов Назад
С начала 2009 года в Грозном сдано около 60 социальных объектов и жилых домов
С начала года в Грозном сдано в эксплуатацию около 60 социальных объектов и жилых домов. Об этом на встрече с президентом Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым сообщил первый заместитель председателя правительства ЧР - министр строительства ЧР Ахмад Гехаев.

"Большая часть из восстановленных объектов расположена в Старопромысловском районе столицы. Это в основном жилые дома. В скором времени новоселье смогут справить жители еще нескольких многоквартирных домов района", - сказал А. Гехаев.

Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе президента и правительства Чеченской Республики, Гехаев также доложил о работах, проводимых на Чернореченском водохранилище, прозванном в народе "Грозненским морем". По его словам, очистка водохранилища от ила и благоустройство прилегающей территории будут завершены до начала купального сезона.

Президент ЧР Р. Кадыров обратил внимание А. Гехаева на то, что прибрежная зона водохранилища должна соответствовать элементарным нормам санитарной гигиены и комфорта.

"Необходимо закончить очистительные работы водоема до начала лета, создать здесь зоны отдыха и восстановить лечебно-оздоровительный профилакторий. Не все жители имеют возможность выехать за пределы республики на отдых или санаторное лечение. Пора создавать эти условия у нас дома", - сказал Р. Кадыров.

Площадь Чернореченского водохранилища составляет 81 га. Оно находится на южной окраине города и примыкает к городским поселкам Черноречье и Алды.

Водохранилище известно тем, что в свое время здесь проходили чемпионаты СССР по водно-моторным видам спорта. Здесь же находился лечебно-оздоровительный профилакторий.

А. Гехаев также доложил президенту о строительстве ряда социальных объектов в селении Виноградное Грозненского района. По его словам, на месте старой школы ведутся работы по возведению нового учебного заведения на 600 мест. Одновременно начато строительство больницы и ремонт подъездной дороги к селу протяженностью свыше 2 км.

Рамзан Кадыров одобрил работу министерства, отметив, что плановое открытие социальных и жилых объектов говорит о хорошей организации работы министерства. Он также призвал сохранять высокие темпы строительных работ в городах и селах республики.

15.05.2009
www.regions.ru

Док. 608734
Перв. публик.: 15.05.09
Последн. ред.: 13.11.09
Число обращений: 0

  • Гехаев Ахмад Денисолтаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``