В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На берегу Чернореченского водохранилища в Грозном будет начато строительство баз отдыха Назад
На берегу Чернореченского водохранилища в Грозном будет начато строительство баз отдыха
В Грозном на берегу Чернореченского водохранилища прозванного в народе "Грозненским морем" будут построены базы отдыха. Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе президента и правительства Чеченской Республики, об этом заявил президент ЧР Рамзан Кадыров в ходе инспекционной поездки в Заводской район столицы.

Площадь Чернореченского водохранилища составляет 81 га. Оно находится на южной окраине города и примыкает к грозненским поселкам Черноречье и Алды. По словам Кадырова, это водохранилище известно тем, что в свое время здесь проходили чемпионаты России по водно-моторным видам спорта. Здесь же находился лечебно-оздоровительный профилакторий.

По мнению Кадырова, в условиях, когда жители республики не имеют возможность выехать на отдых или санаторное лечение в другие регионы, необходимо создать соответствующие условия непосредственно в республике.

"У нас есть все условия для создания баз отдыха. Республика известна своими живописными природными пейзажами и благоприятным экологическим климатом. Необходимо разработать план мероприятий по улучшению санитарного состояния водохранилища, восстановить лечебно-оздоровительный профилакторий, создать здесь зоны отдыха",- сказал Кадыров.

В связи с этим глава республики поручил первому вице-премьеру правительства - министру строительства ЧР Ахмаду Гехаеву начать на берегу Чернореченского водохранилища строительно-восстановительные работы.

В ходе инспекционной поездки президента ЧР сопровождали первый вице-премьер правительства - министр строительства ЧР Ахмад Гехаев, глава администрации Грозного Муслим Хучиев и другие официальные лица.

15.04.2009
www.regions.ru

Док. 608722
Перв. публик.: 15.04.09
Последн. ред.: 13.11.09
Число обращений: 0

  • Гехаев Ахмад Денисолтаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``