В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Ножай-Юртовском районе прошло выездное заседание оперативного штаба по восстановлению и развитию экономики и социальной сферы Чечни Назад
В Ножай-Юртовском районе прошло выездное заседание оперативного штаба по восстановлению и развитию экономики и социальной сферы Чечни
В Ножай-Юртовском районе прошло выездное заседание оперативного штаба по восстановлению и развитию экономики и социальной сферы Чеченской Республики под председательством заместителя председателя Правительства ЧР - министра строительства ЧР Ахмада Гехаева.

Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе президента и правительства Чеченской Республики, на заседании присутствовали главы министерств и ведомств республики, глава Ножай-Юртовского района Ахмед Хататаев, представители строительных организаций, а также главы сельских администраций района.

По поручению главы республики, контроль за реализацией строительно-восстановительных работ в районе возложен на министра строительства ЧР А. Гехаева.

Открывая заседание, он напомнил собравшимся о том, что Указом президента ЧР Рамзана Кадырова 2009 год был объявлен годом Ножай-Юртовского района.

"Вы все знаете, что следующий год объявлен президентом ЧР годом Ножай-Юртовского района. Глава республики поручил подготовиться к планируемым мероприятиям. Отмечу, что всем нам необходимо провести большой объем работы. В новом году здесь планируется сдать объекты здравоохранения, образования, здания административных учреждений, частный сектор и многое другое. Каждый должен с максимальной ответственностью отнестись к возложенным на него задачам. Между тем, хочу отметить, что проект программы уже подготовлен", - сообщил А. Гехаев.

В ходе заседания было также отмечено, что строительно-восстановительные работы будут осуществляться в рамках президентской программы и федеральной целевой программы восстановления.

Так, в районе планируется строительство и восстановление более 300 объектов, из них 22 школы, пять детских садов, два сельских дома культуры, 14 фельдшерско-акушерских пунктов, две участковые больницы, восемь мостов, восемь мечетей, 25 километров автодорог и т.д.

Как отметил А. Хататаев, жители района с радостью отреагировали на Указ президента ЧР о возрождении Ножай-Юртовского района.

"Жители нашего района с большой надеждой ожидают 2009 год, ведь мы все стали свидетелями того, как возродился Веденский район", - сказал А. Хататаев.

26.12.2008
www.regions.ru

Док. 608706
Перв. публик.: 26.12.08
Последн. ред.: 13.11.09
Число обращений: 0

  • Гехаев Ахмад Денисолтаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``