В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с Ахмадом Гехаевым Назад
Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с Ахмадом Гехаевым
Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с заместителем председателя Правительства ЧР, министром строительства ЧР Ахмадом Гехаевым.

Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе председателя и правительства Чечни, в ходе рабочей встречи главу республики интересовал вопрос хода строительно-восстановительных работ в районах и городах республики.

В частности, первый вопрос, который был затронут на встрече, касался восстановления в Веденском районе. Президент ЧР отметил необходимость усиления темпов проводимых строительно-восстановительных работ в учреждениях образования.

"Начало учебного года уже не за горами. К 1 сентября все школы должны открыть свои двери для учащихся. Поэтому необходимо усилить работы по восстановлению школ в данном районе. Если будет нужна помощь со стороны руководства, обращайтесь, мы всегда готовы оказать поддержку", - заверил Р. Кадыров.

В свою очередь Ахмад Гехаев сообщил, что строители работают в три смены, все объекты, которые запланированы открыть 1 сентября, будут сданы в срок.
"Всего по Веденскому району в капитальном ремонте и восстановлении нуждалось около 20 школ и все они, я уверен, к началу учебного 2008-2009 года будут сданы. Особое внимание в этом районе мы уделяем высокогорному селению Дарго, где помимо ремонта школы, проводятся работы по прокладке автодороги и восстановлению социально важных объектов. Там же проводятся работы по облагораживанию территорий шести кладбищ. Вокруг них будут установлены ограды протяженностью 2 км 150 метров",- отметил А. Гехаев.

Вице-премьер также доложил Рамзану Кадырову о ходе восстановительных работ в самом крупном районе г. Грозного - Старопромысловском. Как отметил А. Гехаев, работы здесь близятся к завершению.
"Единственный сложный участок в этом районе - это Старопромысловское шоссе. Дорога довольно протяженная, поэтому мы ее разбили по секторам и асфальтируем поэтапно. В общей сложности на асфальтирование магистрали будет затрачено порядка 900000 тонн асфальта. Проблем со стройматериалом или асфальтом у нас не наблюдается", - подчеркнул А. Гехаев.

Далее Рамзан Кадыров поинтересовался ходом строительных работ, проводимых, на 20-м участке Октябрьского района Грозного. А. Гехаев в свою очередь заверил президента, что работы проводятся согласно плану и к сентябрю будут завершены полностью.
"На сегодняшний день строительные работы уже подходят к завершающейся стадии. В настоящее время проводятся работы по укладке кровли. Нет никаких сомнений, что с поставленной задачей мы справимся точно в срок", - отметил А. Гехаев.

В завершение встречи президент Чеченской республики Рамзан Кадыров напомнил, что все строительно-восстановительные работы должны быть выполнены не просто к назначенному сроку, но выполнены качественно и в соответствии с общепринятыми стандартами.
"Этот вопрос в данном случае очень важен. Качество проделанной работы должно соответствовать всем требованиям, чтобы нам не приходилось в будущем возвращаться уже к пройденному этапу", - подчеркнул Рамзан Кадыров.

25.07.2008
www.regions.ru

Док. 608692
Перв. публик.: 25.07.08
Последн. ред.: 13.11.09
Число обращений: 0

  • Гехаев Ахмад Денисолтаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``