В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прошла рабочая встреча Председателя Общественной молодёжной палаты при Думе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с Председателем Молодежной палаты города Нижневартовска Назад
Прошла рабочая встреча Председателя Общественной молодёжной палаты при Думе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с Председателем Молодежной палаты города Нижневартовска
13 июля 2006 года прошла рабочая встреча Председателя Общественной молодёжной палаты при Думе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с Председателем Молодежной палаты города Нижневартовска.

На встрече был рассмотрен отчет о деятельности Молодежной палаты города Нижневартовска за апрель 2005г. июнь 2006г. и рассмотрены планы дальнейшего сотрудничества.

Молодежная палата города Нижневартовска была создана по инициативе самой молодежи в марте 2005 года. Главной целью Молодежной палаты является: организация участия наиболее активных представителей молодежи во всех сферах жизнедеятельности общества, формирование их правовой и политической культуры, поддержка созидательной, гражданской активности молодежи, включение молодежи в нормотворческую деятельность законодательной власти города.

В состав Молодежной палаты вошли представители 10 общественных объединений Нижневартовска (по 2 представителя от каждой). Совет палаты состоит из 5 человек, избранных общим собранием. Председателем избрали Евтехова Ю.В. заместителя Председателя НГМОО "Молодежь будущего". За период 2005 года происходило становление Молодёжной палаты. Весной члены Молодежной палаты проходили обучение работе с Администрацией и Думой города. Мастер классы провели Марианна Викторовна Парфенова, председатель Комитета по Молодежной политике Администрации города Нижневартовска, Владимир Павлович Тихонов, председатель Думы города Нижневартовска, аппарат Думы города. Кроме того, начиная с апреля, представители Молодежной палаты присутствуют на заседаниях Думы города, где отражают мнение молодежи по основным вопросам, рассматриваемым на заседаниях и постоянных депутатских комиссиях.

В мае рабочей группой из состава Молодежной палаты с участием представителей ВУЗов и ССУЗов Нижневартовска, юристов Администрации города были подготовлены предложения в проект Устава города Нижневартовска и направлены для рассмотрения в Думу города.

Начиная с сентября 2005 года, совместно с Комитетом по Молодежной политике Администрации города, Молодежная палата занималась непосредственно своей первоочередной задачей - формированием городской целевой программы "Молодежь города Нижневартовска на период 2006-2008 годы".

В ходе работы Молодежной палаты были выдвинуты следующие проблемы, требующие вмешательства со стороны властей города: Игровые компьютерные клубы и их влияние на детей; наружная реклама алкогольной и табачной продукции, как пропаганда пагубного образа жизни молодежи. Предложения по данным вопросам были проработаны и направлены в Администрацию и Думу города. Глава города отреагировал на данные письма и на сегодняшний день вопрос игровых компьютерных клубов находится на контроле Комиссии по делам несовершеннолетних. Вопрос рекламы был разрешен федеральным законодательством, но Молодежная палата проводит экспертизу исполнения данного закона на территории города Нижневартовска.

В мае 2006 года Молодежной палатой совместно с администрацией города Нижневартовска и Торгово-промышленной палатой города была организована Ярмарка общественных объединений города. На Ярмарке свою деятельность представили 15 детских и молодежных общественных организаций и объединений города. Присутствовали представители администрации, Думы и предприятий города.

Постоянно проводятся совместные заседания дискуссионного клуба "Молодой политик" при НГМОО "Молодежь будущего" на котором поднимаются вопросы, волнующие молодежь города.
Весной 2005 года был проведен дискусс на тему "Проект Устава города Нижневартовска", где были озвучены предложения молодежи в проект Устава города. Присутствовали гости и эксперты:

Тихонов Владимир Павлович, председатель Думы города Нижневартовска.
Симанович Геннадий Иванович, начальник юридического отдела Администрации города Нижневартовска.
Коннов Владимир Васильевич, советник председателя Думы города Нижневартовска по юридическим вопросам.
Кошиль Людмила Алексеевна, депутат Думы города Нижневартовска 3 созыва.
Степанова Вероника Владимировна - профессор, доктор исторических наук.

В феврале в актовом зале НГГУ был проведен круглый стол по теме "Молодежь и выборы". Присутствовали гости и эксперты:

Пушкоренко Денис Александрович, специалист Управления по работе с общественностью и молодежными проектами администрации города Нижневартовска,
Бублей Андрей Игоревич, директор ООО "Нижневартовец", депутат Думы города Нижневартовска 4 созыва,
Ибрагимов Ибрагим Мутелимович, проректор по внеурочной деятельности НГГУ
Стрельцова Ирина Ивановна, заместитель директора по воспитательной работе Педагогического колледжа,
Губайдуллин Азамат Мунирович, директор ООО "Сибирские перевозки".

В апреле прошла встреча молодежи и представителей администрации города:

Хохряков Борис Сергеевич, глава города Нижневартовска.
Ниязов Ильшат Камалович, заместитель Главы города по молодежной и социальной политике.
Бадина Алла Анатольевна, заместитель Главы города по финансам.
Парфенова Марианна Викторовна, начальник Управления по работе с общественностью и молодежными проектами администрации города Нижневартовска.
Вовк Оксана Григорьевна, старший специалист Управления по работе с общественностью и молодежными проектами администрации города Нижневартовска.
Тема встречи: Молодежь и власть: проблемы взаимоотношений.

В июне был проведен круглый стол на тему: "Позитив и негатив в городе N".
Присутствовали гости и эксперты:

Хохряков Борис Сергеевич, глава города Нижневартовска.
Парфенова Марианна Викторовна, начальник Управления по работе с общественностью и молодежными проектами администрации города Нижневартовска.
Вовк Оксана Григорьевна, старший специалист Управления по работе с общественностью и молодежными проектами администрации города Нижневартовска.
Казначеева Надежда Михайловна, директор МУ "Дворец культуры "Октябрь".

План работы на 2 половину 2006 года будет утвержден в сентябре 2006 года.

Основные направления деятельности:
· Выход с законодательной инициативой на Думу города Нижневартовска и на Думу автономного округа (через Общественную молодежную палату при Думе автономного округа) по вопросу создания Молодежного оперативного отряда содействия УВД в охране правопорядка.
· Содействие молодежным общественным объединениям в государственной регистрации организаций.
· Регистрация Молодежной палаты города Нижневартовска.
· Участие в организации Фестиваля технических и экстремальных видов спорта.
· Участие в работе Думы города Нижневартовска.
· Участие в работе Общественной молодежной палаты при Думе автономного округа.
· Организация и проведение турнира по дворовому футболу среди подростковых команд. Товарищеский матч представителей администрации города и молодежи.

dumahmao.ru

Док. 608568
Перв. публик.: 17.07.06
Последн. ред.: 13.11.09
Число обращений: 0

  • Губайдуллин Азамат Мунирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``