В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Традиции, опыт и профессионализм Назад
Традиции, опыт и профессионализм
История Уфимского филиала ОАО "Уралмонтажавтоматика" началась с монтажного участка союзной конторы "Нефтекип", созданного в Уфе еще в 1940 году. События развивались таким образом, что в скором времени началась Великая Отечественная война, и коллектив участка стал трудиться на заводах, эвакуированных в Орск, Ишимбай, Уфу, а впоследствии и на строительстве Уфимского нефтеперерабатывающего завода.

Интенсивное развитие нефтяной и нефтеперерабатывающей промышленности в послевоенные годы требовало строительства новых производств, а значит и увеличения объемов строительно-монтажных работ. Поэтому в скором времени Уфимский монтажный участок вырос в Уфимское монтажное управление треста "Центромонтажавтоматика" с участками в Уфе, Салавате и Стерлитамаке, а в 1979 году управление вошло в состав треста "Уралмонтажавтоматика", преобразованного в 1992 году в Уфимский филиал ОАО "Уралмонтажавтоматика".

Самое главное, предприятию, несмотря ни на какие сложности, удалось сохранить свой "золотой фонд". Многие работники Уфимского филиала ОАО "Уралмонтажавтоматика" имеют опыт в 20-30 лет. Сегодня они составляют тот костяк, на знания которого опираются и молодые работники.

- Наше предприятие способно выполнять строительно-монтажные работы любой степени сложности, - рассказывает генеральный директор Уфимского филиала ОАО "Уралмонтажавтоматика" Азамат Мунирович Губайдуллин. - Мы работаем на таких крупных объектах, как ОАО "Салаватнефтеоргсинтез", ЗАО "Строительные материалы" (г. Стерлитамак), РВСПК 50000 N 1 РП Лопатино в Самарской области, а также на объектах социальной сферы в городах Уфа, Салават и Стерлитамак.

Поскольку в числе основных заказчиков предприятия значится такой гигант нефтехимического комплекса Башкортостана, как ОАО "Салаватнефтеоргсинез", большой объем работ возложен на Салаватский участок Уфимского филиала ОАО "Уралмонтажавтоматика". Сегодня его коллектив трудится на печи пиролиза ЭП-300. По словам начальника участка Р.Н. Насырова, в связи с переводом основных производств завода на автоматизированную систему управления, перед коллективом участка в этом году стоит особенно ответственная задача.

Располагая хорошо оснащенными мастерскими и самым современным оборудованием, предприятие изготавливает достаточно широкий перечень монтажных изделий - короба и лотки для кабельных трасс, шкафы управления, стойки для приборов, утепленные шкафы, стеллажи, бытовочные шкафы и многие другие. Кроме того, филиал оказывает услуги населению по изготовлению гаражей, баков для воды, сейфов для ружей, печей для бань, металлических решеток, дверей и многих других изделий. Также предприятие приобрело и освоило в эксплуатации установку порошковой полимерной окраски, применение которой положительно сказывается не только на внешнем виде, но и на качестве изделий.

Коллектив Уфимского филиала ОАО "Уралмонтажавтоматика" - это сплав молодости и опыта. Наряду с работниками старшего поколения, пользующимися заслуженным авторитетом, здесь трудятся и хорошие специалисты из числа молодежи.

Руководство филиала ведет продуманную кадровую политику, нацеленную на то, чтобы молодые специалисты закреплялись на предприятии и становились настоящими ассами в своем деле. Ведь для того, чтобы, например, овладеть всеми навыками и тонкостями монтажа систем КИПиА, нужно как минимум 3-4 года.

- В нашем коллективе работают настоящие специалисты, преданные своему делу, - говорит Азамат Губайдуллин. Хотелось бы отметить монтажника Д. Халиуллина, начальника участка Ю.В. Певзнера, производителя работ С.А. Аносова, слесарей А.А. Абдуллина, С. Ф. Арнаутова, Е.Н. Бабарыкина, электрогазосварщика П.А. Гришина.

Политика руководства предприятия направлена на создание максимально благоприятных условий для жизни и деятельности работников, понимание и решение их проблем, что подкрепляется надежными социальными гарантиями, отраженными в коллективном договоре.

Мощная производственная база, хорошие традиции, налаженные производственные связи, опыт и профессионализм сотрудников являются залогом успешной работы Уфимского филиала ОАО "Уралмонтажавтоматика". У предприятия есть все необходимое для динамичного развития.

- В то же время при всем этом в последнее время наметились некоторые трудности, - говорит Азамат Губайдуллин. - Экономический кризис отразился и на нас, причем не по нашей вине. Многие наши заказчики, к сожалению, не могут рассчитываться в срок, из-за чего страдает финансовое положение и нашего предприятия.

Но, несмотря на кризис, мы стараемся выправить положение: выплачиваем своевременно заработную плату, не отказались от соц. пакета. И коллектив настроен оптимистично.

Надеюсь, что мы не уроним годами заслуженную честь нашего филиала "Уралмонтажавтоматика" и будем процветать как и в былые времена.

delomir.ru

Док. 608564
Перв. публик.: 01.10.09
Последн. ред.: 13.11.09
Число обращений: 0

  • Губайдуллин Азамат Мунирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``